Гуманитарные науки

Почему во вторую мировую войну фашисты называли себя истинными арийцами?

Вначале мне казалось, что так как все индоевропейцы происходят от арийцев, то поэтому немецкие фашисты себя объявили потомками тех самых арийцев и с гордостью себя называли истинными арийцами, хотя вообще-то арийцами могут называть себя только вот эти самые древние люди, а немцы и вообще все индоевропейцы всего лишь потомки, и называть себя так не должны.
И когда по телевизору показывали одного профессора, его спросили, кто являются потомками арийцев, он начал перечислять много народов, в том числе и всех индоевропейцев.
А теперь, когда мне захотелось посмотреть на страницу википедии (на русском языке, если кто хочет посмотреть) "Арии", там в разделе "Происхождение", к моему огромному удивлению, написано, что арии это потомки праиндоевропейцев и предки индоарийцев и иранцев. То что они предки индоарийцев и иранцев это и так было мне известно, но то что они являются потомками праиндоевропейцев, это значит, они не предки индоевропейцев, а, получается, арии и индоевропейцы, как "два брата", происходят от праиндоевропейцев. То есть, вот это самое название "арии" появилось уже после разделения на ариев и индоевропейцев. И они относятся к дург другу как "два брата", но не как предки и потомки. Почему же тогда немецкие фашисты себя называли истинными арийцами? Просто не знали тогда точно всего этого? А тот профессор по телевизору, выходит, тоже ничего не знает?
История древних ариев окутана тайной. Никто из смертных не может с уверенностью сказать, откуда появился этот "божественный десант" среди древних народов. Главной областью обитания ариев Ригведы был бассейн реки Инд. Но попытки археологов найти "культурный слой" ведийцев оказались безуспешными - ведийская археология пуста, арии-ведийцы не оставили на земле никаких материальных следов. Единственный источник сведений о них - это их священное Слово, Веды, которые сейчас представляются больше "воспоминаниями о будущем", нежели воспоминаниями о прошлом.

Самой основной и древней частью Вед является Ригведа, датируемая половиной 2-го – началом 1 тысячелетия до н.э. Исследователи подчеркивают и предупреждают: РИГВЕДА ИНТЕРПРЕТИРУЕТСЯ ИЗ САМОЙ СЕБЯ. А так как ключи к Ведам были утеряны людьми, то стали возможны недобросовестные интерпретации, от спекуляций браминов до фашистских теорий арийской расы. И поскольку сегодня фашиствующие недоумки продолжают искать в себе арийские корни по форме черепа, цвету волос и глаз, а сатанисты подготавливают сознание толпы к отождествлению коммунизма с фашизмом, чтобы стричь и то, и другое под одну гребенку по закону о фашизме, то обратимся к индийским Ведам и вспомним уроки истории.

--------------------------------------------

Ведийские арии прежде всего были привержены своим световым богам (Сурье, Агни, Индре и др.) и установленному Вседержителем вселенскому закону эволюции, или совершенствования (Рта), ликом которого является Солнце. (Символом эволюции, совершенствования является свастика, означающая поступательное движение Солнца). Исполнение закона Рта - это путь к бессмертию и гарантия миропорядка. Понятие Рта многозначно: божественная истина, вселенский закон, справедливый строй, правда, праведность. Истина Рта невидима смертными, она познается не извне, а из самой себя. Коллективизм, общинность, добротолюбие, забота о чужом благе, защита мира, щедрость с друзьями, но – непримиримость, святая ненависть к беззаконию, к врагам общинности, врагам Солнца правды, скаредным, богатым скупцам, двуногим порождениям тьмы, ночи - вот характерные черты ариев Вед, живших общинами – вис'ами. В советских людях легко узнать современных арийцев (см. также последнюю главу «Великий громовержец Сталин» в работе «Тайна России» на сайте http://hrist-commun.narod.ru).

Из гимна единения ариев разных общин.

Ригведа, 10. 19

2. Вместе собирайтесь! Вместе договаривайтесь!

Вместе настраивайтесь в ваших помыслах,

Как некогда боги, настроенные вместе,

Сидели у /своей/ доли на жертвоприношении.

3. Единый совет, единое собрание,

Единая мысль с думой у них.

Единый совет я советую вам

Единым жертвенным возлиянием жертвователя.

4. Единым да будет ваш замысел,

Едиными - ваши сердца!

Единой да будет ваша мысль,

Чтобы было у вас доброе согласие.

Ведийские арии были воинственными племенами. Их воинственность была обусловлена вселенским законом эволюции Рта. Ведийцы покоряли Солнцу божественной Славы другие племена, присоединяя их к человеческой общине, обустраивали широкие пространства земли по закону эволюции Рта, ведущему к бессмертию.

Боги Ригведы в основном связаны со светом, днем, с понятием дэва (диво - боги) - от глагола div/dyu -"сверкать", "сиять" (вспомним Преображение Христа и Его свет ауры, превосходящий солнечное сияние). Слово Ригведа тоже этимологически связано с идеей света и блеска.

В оппозиции ведийским богам выступают небесные демоны-асуры, обладающие, как и боги, колдовской силой майя – способностью к переменам, превращениям, к созданию иллюзий. Майя проявляется как благая у богов, и как подмена, хитрость, обман у асуров. Ведийское асура, авест. ахура значит ГОСПОДЬ. (Кстати, Махатмы называют господа Израилева, этого «лжеца и отца лжи», тоже «мстительным демоном» и «небесным тираном»). В послеведийскую эпоху господа-асуры, связанные с тьмой, ночью, окончательно становятся врагами ведийских световых богов и ведут борьбу с н
*_* )))
Лучший ответ
Евгений Довбня Круто грузанула
Вован Погорельский какой содержательный ответ ты его за рание приготовила
На немецкий фашизм работала колосальная пропагандийская машина.
В основе идеологии немецкого нацизма лежала идея превосходства немецкой нации над другими нациями. Отсюда и символика и истоки арийских корней.
S. J Немецкого фашизма не было в природе. Фашизм был итальянский.
А у немцев был социализм, национал-социализм.
Но, Вы в принципе правы, тот, кто мнит себя богоизбранным, ставит себя превыше других, сравнивает окружающие народы со скотом и при этом оккупирует чужие территории и не пытается удовлетворять нужды оккупированного народа, называется нацистом.
нет дело в том что с армией и населением германии в целом проводилась активная пропагандистская работа в которой часто встречались фразы со словами "арийцы" для придания утверждения добавили- истинные, вообще в то время в германии гос - во принимало участие в жизни своих граждан больше чем когда либо
Люди с белой кожей все арийцы.
S. J Почему же? Иранцы, северные индийцы и даже, Вы будете смеяться, таджики, все они считаются цветными, но они потомки арийцев.
Потому что они ослы