Гуманитарные науки

Куда направлено Ваше ВНИМАНИЕ в измененном состоянии сознания (e.g.медитации;алкогольном опьянении ;и др.)???

А у меня почему-то без всякой медитации и алкоголя, ОН (о) направлен (о) в сторону одной молодой блондинки, сотрудницы нашего предприятия.. . 8-))
Алия Мухимова
Лучший ответ
во вне в окружающий мир
Лаура Абишева
порой даже трудно вспомнить куда оно ходило
Ольга Усова
Медитация и состояние измененного сознания это разные вещи. При медитации сознание освобождается от мыслей по возможности полностью. Высшей целью медитации является достижение "состояния трупа", когда нет никаких мыслей и желаний. При медитации сознание освободившись от всего земного направлено к потокам энергии космоса для получения каких-то знаний, обучения, для отдыха и т. д. Состояние измененного сознания не предполагает его отключения от внешнего мира. Наоборот, находясь в здравом уме и твердой памяти человек подключает к своей энергии еще и энергию Вселенной. При этом он получает различные дополнительные возможности, недоступные в обычном состоянии, как, например, возможность снимать информацию о предметах при помощи пальцев, интуиция, телепатия. А при алкогольном опьянении сознание сначала умышленно затормаживается, алкоголь при этом обманывает мозг и человеку кажется. что ему хорошо, он сильный, умный, всемогущий. а при сильном опьянении сознание отключается напрочь и человек не контролирует свои поступки. , а то и вовсе засыпает мертвецким сном
не о чем не думаю, полная отрешенность
Дамир Рахманов
Вы как-то мух от котлет и лампочки от повидла отделяйте. Макс всё популярно объяснил.
Вера Князева
в алкогольное опьянение человек попадает
выпив больше чем мог переварить.. .
а вот медитации надо учиться на трезвую голову
НеСамостоятельно.. . и первые ощущения
(например тащишь что-то тяжёлое или
зуб болит или.. . но сумел. .
приказать голове не ощущать неудобств (!!!) О!!! .
но это не у всех получается.. .
а если что-то ощутил- то вперёд ...
S*
Sai4Ik.=) *)
На уничтожение.
Orik Tajenov
к высшеу
Екатерина М
А я прекрасно понял вопрос потому что нахожусь в этом самом состоянии измененном. И душа моя стремится к свободе, которую я потерял, и к молодости, которая туда же ушла, и к беззаботности, которая канула еще до женитьбы, и вообще у меня в душе буря чувств и ощущение полета, скоро прервущегося.
Вот так вот, друзья мои.
По медитации - концентрация на ощущениях
до кого нибудь и ли на чего нибудь лечь смотря сколько выпью
На женские тузы a la Brasil
На диван
Лёша Горшунов
а в том то и проблема что оно никуда не направлено
Evgeniy Kirillov
В сторону проблемных вопросов
Жестко что-то про трупа...
На психофизическую деятельность индивидума направленную на сублимацию численного ряда алкоголя и инсталяцию объективных процессов мышления используемую для достижения эргономических показателей и минимизацию субъективных потребностей, которые ведут к деградации личности!