Данные о восточнославянских племенах мы находим в «Повести временных лет» (ПВЛ) монаха Нестора (начало XII в.) .
Он пишет о прародине славян, которую определяет в бассейне Дуная. (Согласно библейской легенде их появление на Дунае Нестор связывал с «вавилонским столпотворением» , приведшим, по воле Бога, к разъединению языков и их «рассеиванию» по всему миру. )
Приход славян на Днепр с Дуная он объяснял нападением на них воинственных соседей — «волохов» , вытеснивших славян с прародины.
Гуманитарные науки
Где изначально жили словяне,по мнению монаха нестера?
Ну. . здесь Вы и сами почитаете..
А уж коли Летописец "объяснял приход славян на Днепр с Дуная нападением на них воинственных соседей — «волохов» ", то дальше
и ехать некуда. . Ведь ВОЛХВЫ — это Жрецы нашего древнего
Северного Ведизма, величайшие Посвященные в Русскую Север-
ную Традицию! Невозможно представить "воинственность"
древнерусского ведического Священства! Все, кто ограничивает
Историю Русичей 2000 лет — служат неблаготворному
масштабному и очень давно составленному плану Иллюминатов (прошлых и нынешних) ! Достаточно вот этого абзаца, чтобы понять — КАК фальсифицируется История, особенно История РУССОВ,
которая насчитывает 24 000 лет:
Летопись вобрала в себя в большом количестве материалы сказаний, повестей, легенд, устные поэтические предания о различных исторических лицах и событиях. Многие рассматривают её как основной источник по начальному периоду русской истории, иногда необоснованно отбрасывая другие источники, если они противоречат «Повести временных лет» .
Предлагаю вдумчиво просмотреть этот ролик. .
которая насчитывает 24 000 лет:
у берегов Днепра и Дуная. В свою очередь славяне делились на западных и восточных. А те на племена: вятичей, древлян, любичи итд.