Гуманитарные науки
Надо к субботе подготовить сочинение-рассуждение на тему "Науки юношей питают..."
.." Помоги, пожалуйста, или хотя бы намекните идеи к рассуждению ( какие проблемы затронуть и т.д.)...В поисковиках уже пробовал, но увы...Заранее спасибо :)
Например, обратить взор на представителей науки, их жизнь, проанализировать становление, развитие и т. д.
В самой теме уже идея - наука как смысл жизни, поиск истины и т. п. Как в детстве было все интересно и как этот интерес проходит красной нитью через всю жизнь. Свои соображения добавить по этому поводу, даже если наука совершенно неинтересна - нужно конструктивно высказать свое отношение к этому, аргументируя точку зрения.
Ну а если совсем никак - нужно просто перечитать заново «Оду на день восшествия на престол императрицы Елизаветы Петровны» (1747) Михаила Васильевича Ломоносова, название темы как раз оттуда.
Удачи!
"Науки юношей питают, а взрослый мужчина должен иметь в руках ремесло, что его кормит. " (Д. И. Менделеев в ответ на замечание о его увлечении пошивом чемоданов)
Надеюсь, доступно объяснил? Текст цитаты уточни.
Ну вот посмотрим, например, на Сергея Брина. Гугл он основал на идее, которую разрабатывал во время учебы в Стэнфордском университете. Науки так его напитали, что он теперь примерно 15-й по богатству человек в мире. Так что питают, еще как питают, особенно если повезет ;-) .
Че-то тема ни о чем. Ученье - свет. Это строчка из оды Ломоносова, но она там идет в контексте. Про науку, про необходимость ее развития (поэтому видимо и написал для Елисаветы) НО ТАМ БЛЯДЬ НЕ ТОЛЬКО ПРО ПИТАНЬЕ ЮНОШЕЙ. БРЕД. Напиши про этот сходняк по поводу иногурации императрицы и не парся, скажи что тему не понял.