Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… В особо тяжелых случаях… то есть… практически в каждом первом… точек ставится гораздо больше трех………… …
Также… в… интернетах…. распространены.. особи.. заменяющие… вообще….. любые.. знаки.. препинания……. (включая пробелы)… многоточиями… . Один из клинических случаев.
У лиц с чрезмерно тонкой душевной организацией в ходу малоточие, состоящее‥ из двух‥ точек‥ Символизирует как бы почти, наверное, досказанность‥ и одновременно некоторую неоднозначность‥ двусмысленность‥
Особо упоротые анонимусы предпочитают выписывать многоточие таким способом — «. . », что заставляет Граммар Наци срать кирпичами не переставая, это я гарантирую. Для тех, кто не понял: многоточие с отбивкой пробелами позволительно в английской типографике (хотя и считается там несколько устаревшим) , но никак не в русской.
Многоточие обильно использовал в своих произведениях известный французский писатель Луи-Фердинанд Селин (1894—1961). Считается, что он разработал новый стиль письма, который модернизировал французскую и мировую литературу. В своей книге «Разговор с профессором Y» он защищает свой стиль, указывая, что обильное использование многоточий, восклицательных и вопросительных знаков, разорванных фраз есть попытка передать экспрессивность и ритм разговорной речи. Также в больших количествах многоточия можно встретить у Горького, в пьесе "На дне". Которые, впрочем, вполне оправданны - так автор передаёт моменты, где у героев должны быть паузы в речах. Пьеса же…
Многоточия наблюдаются у людей, которые склонны ко лжи.
Многоточие (на этот раз три отдельные точки, а не один символ) с некоторых пор (точнее, с версии 1.5) является синтаксической конструкцией языка программирования Java. Может быть использовано после имени последнего аргумента метода, указывая, что вместо этого аргумента в метод может быть передано сколько угодно аргументов данного типа. В теле метода такой аргумент фигурирует как массив объектов данного типа.
В Perl версии 5.11 добавлен оператор … (yada-yada operator), который обозначает ещё не запрограммированный кусок кода. При выполнении этого оператора скрипт завершается с сообщением «Unimplemented», причем это не отменяет операторов .. и … (range operators);
Более широко применяется в С++ — как в C в определении функции с переменным числом аргументов (эллипсис) , для отлова всех исключений, для всепозволяющей спецификации исключений. В новом стандарте будет больше…
Применение многоточия в синтаксисе языка несколько мешает его изучению, так как многоточие в примерах зачастую означает «поскипано» .
Также используется при программировании на «Matlab» для переноса длинных выражений или команд на следующую строку.
Многоточие любят отечественные рэпперы. Существовала группа «Многоточие» . Алсо, Франкенштейн, создавший ДеЦла — Владислав Валов — завершает многоточием чуть менее, чем все свои ответы на собственном форуме. Так-то!.
Гуманитарные науки
сочинение-рассуждение на тему зачем нужны многоточия