Гуманитарные науки

"крайне правые партии России в годы первой русской революции"

"крайне правые партии России в годы первой русской революции" не могу нигде найти инфу.... именно о КРАЙНЕ правых. Надеюсь на помощь)
заранее спасибо!
Союз русского народа. Объединенное дворянство. Националисты

Крайне правые, ультрамонархические, или, как их еще называли, "черносотенные", организации стали появляться в России с начала 1905 г. , но особенно быстрый их рост начался после выхода Манифеста 17 октября. Ультрамонархические организации бурно протестовали против ограничения самодержавия и призывали вернуться к положению, существовавшему до осени 1905 г.
Высшими органами для крайне правых являлись монархические съезды, которые за период 1905-07 гг. созывались четырежды. Однако руководящие органы, создаваемые на этих съездах, реальной властью над "черносотенными" организациями не обладали. Наиболее сильным в ультрамонархическом движении был Союз русского народа во главе с А. Дубровиным, В. Пуришкевичем, Н. Марковым и др. Приоритет Союза признавался всеми крайне правыми организациями. IV монархический съезд (апрель 1907 г. , Москва) поручил Союзу русского народа возглавить монархическое движение и объединить вокруг себя все остальные организации.
Ультрамонархические организации, в том числе и СРН, были очень аморфными в организационном плане. Их местные отделения действовали не считаясь с указаниями центральных органов. В СРН записывали всех изъявивших желание (кроме евреев) , иногда целыми семьями и даже деревнями. С целью привлечения в свои ряды представителей "низших" классов Союз русского народа выступал за государственное страхование рабочих, сокращение рабочего дня, требовал увеличения помощи крестьянам-переселенцам. Крестьяне вступали в СРН надеясь получить за это землю от царя. Среди членов СРН было немало и состоятельных людей, причем в основном это были разбогатевшие выходцы из низов с невысоким образовательным уровнем (как правило, большинство из них принадлежало к купечеству) .
Союз русского народа пользовался особым расположением Николая II и получал деньги из специально созданного правительством фонда. Этот фонд миллионными тиражами распространял черносотенные брошюры, прокламации, газеты, призывавшие искоренять "злые силы" в лице социалистов, инородцев, иноверцев и др. Члены СРН, со своей стороны, оказывали поддержку властям не только пропагандой, но и конкретными действиями. Они срывали митинги и забастовки, устраивали контрманифестации, зачастую заканчивающиеся столкновениями с участниками антиправительственных демонстраций. На счету активистов СРН числились также убийства политических деятелей (от кадетов до социал-демократов) , еврейские погромы. Для подобных акций в ультрамонархических союзах были образованы неофициальные боевые дружины. Их организацию считал своей первостепенной задачей и Союз русского народа.
Александр Чермных
Лучший ответ
вроде бы это партий монархического толка?!