Гуманитарные науки

Что привело к поражению России? Судя по плану Александра Парвуса (план русской революции) можно ли считать, что,,, см

Не думаю, что у Парвуса был план, а деньги немецкие на революцию в России надо было отработать.... Германии то конец был явный, на 2 фронта ей было не потянуть, Россию надо было изолировать из войны.... а Брестский мир и правда позорен, особенно в свете выплаченной контрибуции немцам..
Валентина Бокаенко
Лучший ответ
Ленин и его шайка конечно же предатели. Россия находилась в состоянии войны с Германией. И появится в России, вести здесь антивоенную агитацию на деньги немецкого генерального штаба - иначе не назовешь. То же и Бресткий мир, по которому Россия потеряла огромные территории.
Поражение России в Первой Мировой обусловлено, в первую очередь, заговором высших армейских чинов (генералов) , некоторые из которые, после переворота, либо пустили себе пулю в рот, либо участвовали в белом движении. По планам царского командования к исходу 1918 года война должна была закончиться разгромом "тройственного союза" во главе с Германией, и все предпосылки для этого были, готовилась специальная парадная форма для парадов победы (буденновки как раз оттуда) , был готов десант для захвата проливов Босфор и Дарданеллы, а заодно и Константинополья. На последних переговорах Николай 1 так и заявил, что эти проливы по окончании войны отойдут к России! И вот все это очень не нравилось основному геополичитескому врагу Российской Империи - Великобритании. Вспомним, царя арестовали и конвоировали царские генералы. Ленина же в России на тот момент не было и уже очень давно. Парвус - это обычный аферист и ничего более: "Когда дураки дерутся - умные зарабатывают деньги" - его слова. Начиная со второй половины 19 века все революционеров финансировала британская разведка. Следовательно, все революционеры, что тогда, что сейчас - обычные предатели, кормящиеся из бюджетов иностранных разведок (именно это позволяло всем революционером никогда не работать и жить лишь революцией) . Этим и обуславливается поражение России в той войне и, как следствие, Брестский мир.
Учитывая, чем всё закончилось, Брестский мир не был поражением. Немецкие войска вошли в Россию, подверглись революционному влиянию, в Германии случилась революция и война закончилась. Так что от Брестского мира большевики получили больше чем немцы в долгосрочной перспективе.