Гуманитарные науки

Какие планы России на ближайшее будущее в научно техническом плане вот NASA к 2030 году планирует

создать на Луне базу с постоянным присутствием ученых в рамках программы Artemis а Россия что ?
Наверно, излишне объяснять, что Россия очень сильно отстала в космической области. В лидеры по осваиванию космоса сейчас вырвались США и Китай. Хорошо, если какая-то из этих сторон пригласит участвовать Россию в качестве партнера в каком-нибудь космическом проекте.
Это единственный шанс для РФ.
Costea Crutov
Лучший ответ
А хватит денег у Голливуда?
1) Снять несколько сюжетов для телека о том, как всё у нас хорошо и продвигнуто.
2) Вспомнить какими мы были крутыми в советское время.
3) Ждать пока прогнивший запад развалится.

Собственно все планы.
Олег Салахов
Они в Голливуде что угодно снять могут гы-гы!
NASa это контора , где у конторы наука
а Россия, если захочет, не даст америкосам ракеты и америкосы будут сидеть на земле !
Дилшод Умаров Насмотрелся тв дяденька. Посмотри число пусков США, то-то удивишься. Они летают как и детали, примерно в 8 раш больше чем рф.
Планы как всегда огромные
Алексей Балыко
NASA брешет !
А Россия, впервые с 1976 года , совершит запуск к Луне станции Луна-25.
Правда, там не будет лунохода, да и возвратиться она не сможет. Будет просто стоять и смотреть вокруг.Брать пробы грунты. Запуск планируется на июль сего года.
Samson Oputin
Планы можно нарисовать любые. Просто посмотрите, что за последние годы было сделано. Так что вполне очевидно, что просто продолжится дальнейшая деградация и этой части промышленности.
Когда умирает мозг - бессмысленно лечить зубы.
Насколько я знаю, начато строительство стартового стола для тяжелых ракет "Ангара" на космодроме "Восточный". Такая ракета могла бы летать и по лунной программе.
А Россия планирует на эту базу прилететь, дать всем πизды и присвоить себе)) И правильно делает.
Guseva. E.v. barbari jebany.
РФ уже давно там...просто про это не афишируем и не палим кантору)*
а у России горы санкций, это плохо сочетается с научным прогрессом.
они это еще 10 лет назад планировали
вроде интернет закрыть хотят