Гуманитарные науки
В России вообще были когда-нибудь на 100% русские цари? Или одни иностранцы и татары?

последний русский был святослав
А какой царь - татарин?
Евгений Калашников
Борис Годунов
Анастасия Порубова
Иван Грозный был татарских кровей, и черный колдун.
чисто по приколу петр первый тоже не русский вопрос
Николай Второй - хороший дядька, настоящий русский интеллигент, семьянин. Жаль, что правитель никакой ((
Евгений Калашников
Он не русский.
Тарас Сафронов
И на собак и кошек охотился
А может чисто испанцами были испанские Габсбурги или испанские Бурбоны?
Или британские Виндзоры до войны с Германией звавшиеся Саксен-Кобург-Готской. Хотя можно запутаться, она же Ганноверская, а через Петра Третьего и Романовы...
Но уж Капетинги точно французы... Анна Ярославна кровь не испортила, даже при подозрении, что отцом Филиппа был ее второй муж и Валуа взошли на трон фактически раньше... Вплоть до Анри Четвертого, "он славный был король, вино любил до черта, но трез бывал порой... " Вы помните, некто д*Артаньян всегда по-французски говорил с акцентом и был гасконец? Сын лейтенанта гвардии Анри, все они гасконцы, то есть баски. Сколько они претерпели от итальянки Марии Медичи и ее итальянских фаворитов... А испанка Анна почему-то Австрийская, что разбрасывалась своими алмазными подвесками... Ну про Корсиканца и его внука, который не внук, стоит ли поминать...
Вам не кажется, что иностранное происхождение монархов скорее правило, чем исключение? И само по себе добавляет загадочности и величия...
И кого ты считаешь за чистого русака? Обезьяну без интеллекта типа Дацика-нацика? Надо было выработать образ русского, вполне удобоваримого др. народами. А раз этого не сумели, значит будем считать, что русские - нация пока виртуальная...
Одни иностранцы, но - не татары.
Вещий Олег
Евгений Калашников
не путаете? он царь?
В едином на всей планете, русском государстве, уничтоженном англосаксами жидами в середине 19 века, могли соответственно быть только русские правители. После уничтожения, соответственно только жидовские.
https://cont.ws/post/265625
Иван Грозный.
были Пётр 1 вещий Олег
Евгений Калашников
Олег не царь.
Пётр 1 не русский.
Даниил Кинцель
Вещий Олег был чисто скандинавом-варягом (Ольгерд)