Гуманитарные науки

Что делали в 17-19 веках русские цари, зажиточные евреи, помещики чтобы жить долго и не болеть?

Какая особенность при строительстве домов ими использовалась. Таким же образом построены и некоторые монастыри.
Ruslan Abdullaev
Прежде всего они ели нормальную пищу, дышали свежим воздухом... и не были подвержены стрессам, как мы))
Ольга Базанова
Лучший ответ
Яночка Сергеевна Ну если погромы,когда детям вбивали гвозди в голову,а при Хмельницком и гаидамаках на глазах матери казаки жарили ее ребенка и заставляли ее есть его мясо говоря-ЕЩЬ ЭТО КОШЕРНО-причем говорил это поп,это не стресс то что это.А пища была селедка и дешевые сорта рыбы которые потому и делали фаршированными.Сохранились описания жителеи местечек,бледные,больные,тщедушные в лохмотьях.
В Бога верили.
Ruslan Abdullaev И жили поэтому в церкви, так что ли? Вы про физиков ядерщиков проигнорировали.
На юг ездили.
Zhanat Muktarov
Распутничали, идевались на рабочим и крестьянами, в частности пользовались "правом" первой брачной ночи, откуда и появлялись "первые парни на деревне" )). Почитайте про виддизм, тогда национальности отойдут на последний план )))
Сергей Грошев
Ruslan Abdullaev Я думаю вы ошибаетесь. И ваши боги убоги.
До февраля 1917 г. евреи жили в черте оседлости и были лишены всяких человеческих прав, за очень малым и редким исключением для купцов 1 гильдии, людеи с высшим образованием и бывших контонистов. отслуживших в армии 25 лет, а до этого в аракчеевских казармах с 12 лет. их принудительно крестили. А высшее образование на территории России для евреев было запрещено. Например лауреат нобелевскои премии Мечников  получил его во Франции у Пастера и потом вернулся в Россию. А купцов 1 гил. было очень мало-в основном выкресты. А в 17 и 18 веках евреев вообще не пуск5али в Россию до разделов Польши. Когда Польшу присоединили они оказались россискими поддаными. В Польше они имели права, а в России их сразу же лишили.
Ruslan Abdullaev В городе Бобгуйске есть много старинных домов с характерной особенностью. Года я точно незнаю но думаю что это до 1917 года.
Иван "Могилевский генерал-губернатор М. В. Каховский писал в 1773: Жиды - люди очень вредные и фанатичные. Живут в основном обманом и эксплуатацией крестьян.. . Почти все жиды занимаются торговлей. Но вся жидовская торговля основана на обмане и насилии... «Обманов еврейских такое множество, что их всех и описать трудно.. . Обманывают евреи и помещиков...   «Помещиков и крестьян в разорение приводят».. . (Пришлось сильно сократить текст)
Сергей Грошев Ну если Мечников еврей, тогда Пушкин законченный папуас ))))
Девственницами юными подзаряжались.
Ферро
они что в пирамидах жили, направленных строго на стороны Земли и на звёзды
Ruslan Abdullaev Нет, но из Гугла эта особенность заметна, если не использована хитрость под названием Альбедо или подобная ей.
Судя по длительности жизни царей (ИВ) в 17-19 веках то ничего они для длительной и здоровой жизни не делали - серьезных долгожителей среди них не обнаружено (Екатерина ВтОрая - таки немка).... Помещики они да.. . особенно после объякления указа "О вольности дворянства" - жили счастливо, бо не работали.... Ну а евреи - брали пример с Мафусаила.... А всякие "прогоны" про особенности строения, так единственная особенность строения, имеющая существенное значение это высокие потолки, которые позволяли обеспечивать более стабильную температуру в помещении, так как даже при открытии двери настежь оставался теплый объем под потолком, сохранявший микроклимат....
Андрей Мурашов
Ruslan Abdullaev Вы к сожалению не всё знаете.
Умирали до 50-ти лет!
Ahmat Koichiev
Ruslan Abdullaev Есть мнение, что жрать нужно меньше.
Путешествовали они вволю!
серебро закладывали при строительстве дома не помню в какой угол
не пойму почему все на евреев внимание обратили
Роман Бурка
Ruslan Abdullaev Наверное, это вроде откупа от нечистой силы. Но данном случае другая вещь более действенная.
вели упорядоченный и здоровый образ жизни
наслаждались жизнью и не сидели в Гугле
Ruslan Abdullaev Алла а как тебе было сковородой по голове. не помнишь?
они жили до 35-40 лет и это считалось-глубокая старость
На кол садили
Пили эликсиры молодости, которые делали колдуны
Что, значит евреи, долбоебъ?!
не знаю мне 5 лет
Луиза ***
ОБМАЗЫВАЛИСЬ ГОВНОМ
Toromyrza Toraliev
сидели на горбе русского народа
Сосали огромны 45 ти сантиметровый с венами член
Ruslan Abdullaev Это в смысле как все, что ли?
жрали ср.. ли умирали
Dbrnjh Udalcov
Спс МНЕ ТОЖ ПОМОГЛО))