Гуманитарные науки

Назовите пожалуйсто причины дивергенции в биологии

Дивергенция (от позднелат. divergentia — расхождение) в биологии, расхождение признаков организмов в ходе эволюции. Понятие «Дивергенция (в биологии) » выдвинуто Ч. Дарвином для объяснения возникновения многообразия сортов культурных растений, пород домашних животных и биологических видов в природе. При искусственном отборе Дивергенция (в биологии) в пределах каждой группы культурных растений и домашних животных зависит от потребностей человека. Дарвин использовал принцип Дивергенция (в биологии) для объяснения видообразования в природе. Если вид занимает обширный ареал и приспосабливается к разным экологическим условиям, то возникает Дивергенция (в биологии) , выражающаяся в появлении каких-либо различий между первоначально сходными популяциями и обусловленная неизбежно несколько неодинаковым направлением естественного отбора в разных частях ареала вида. Дивергенция (в биологии) приводит к возникновению разнообразных по строению и функции организмов, что обеспечивает более полное использование условий среды, т. к. , по Дарвину, наибольшая «сумма жизни» осуществляется при наибольшем разнообразии строения. Дивергенция (в биологии) поддерживается борьбой за существование; обычно даже незначительно специализированные формы обладают селективным преимуществом, что способствует быстрому вымиранию промежуточных форм и возникновению разных форм изоляции. Принцип Дивергенция (в биологии) объясняет процесс образования и более крупных (надвидовых) систематических групп и возникновение разрывов между ними.
Александр Трусов
Лучший ответ
СЛЕДСТВЕННО-ПРИЧИННЫЕ ДИВЕРГЕНЦИИ!

Все мысли - должны быть в кавычках…
Слова в кавычках в кавычке…
Дискретности не существует в привычках,
Как и нет - тепловоза в электричке…
…Но причинно-следственная грязь,
…Туманит наш разум линейно…
…Блокируя сферическую связь,
…Ненавидя «гениального» Эйнштейна.
Высоких материй «маяка»,
Квантовой механики «чудачества»…
Дарвина – обезьяньего дурака,
Фрейда – интимного трюкачества.
…Существует - следствие причины,
…Я просто перебросил «улов»…
…Игрушка парадоксальной дурачины,
…Бесконечная игра моих Слов.
Объективизм всегда в субъективизме…
Субъективизмов наш многочлен.
Как изменчивый рай в коммунизме,
Что «энтузиазизмом» был вожделен.
…Объединяя, объединяю единое,
…Спрашивается: для чего повторять…
…Чтоб лицо озарить дальновидное,
…И дискретное всё потерять.
Всё меняя, меняю все грани,
Повторяя, повторяю – повторяясь…
Чтоб скоро появился на экране,
В наблюдателях во всех растворяясь.
…Чтоб логистика сферически-адекватно,
…Объединила совершенные формы…
…Дуальность убрав безвозвратно,
…Озарила - троичного разума «нормы».
И вот мы забыли кавычки,
В рай возвращаясь мы вновь…
По ходу сломав все отмычки,
Превратились в Совершенную Любовь!
Аида I
Естественный отбор тому причина! :)
Википедия - свободная энциклопедия!
Сергей Скок
Согласно Дарвину, эволюция идёт по пути расхождения признаков у родственных организмов-дивергенция (Дивергенция- расхождение признаков)