Гуманитарные науки

Пожалуйста помогите написать сочинение и 9 предложений с глаголами: проснуться, вскочить, умыться, торопиться, опаздыва

проснуться, вскочить, умыться, торопиться, опаздывать, бежать, волноваться, отдышаться, успокоиться.
Сегодня утром я проснулась гораздо позже, чем было нужно. Посмотрев на часы, я вскочила. Умылась холодной водой, чтобы согнать остатки дремоты, и оделась. Времени на завтрак уже не оставалось - я слишком торопилась. Хорошо, что остановка находится очень близко к дому, до нее я дошла быстро, но вот нужной маршрутки так и не было - а опаздывать было совсем нельзя. Пришлось сесть на другую, а там, выйдя за пятьсот метров до нужного места, бежать во весь опор. Я очень волновалась, спотыкалась на каждом шагу. Но минута в минуту я была на месте. Я встала перед дверью, минутку отдышалась. Зашла в помещение, улыбнулась и окончательно успокоилась.
Ирина Гулевич
Лучший ответ
Мое утро: проснусля, вскочил, умылся, тороплюся, опаздал, бежал, волновался, отдышался, успокоился. и пришел домой
Рано утром обязательно надо проснуться. Посмотрев на часы, понять, что проспал и вскочить с постели. Нацепив только один тапок, обязательно правый иобязательно на левую ногу, помчаться в ванну, что б поскорее умыться и всячески наспех привести себя в порядок. Снова посмотреть на часы и обнаружить, что надо бы торопиться по своим делам. Да, и опаздвать на эти дела как раз не надо бы. Скатившись по лестнице вывалиться из подъезда и бежать за уезжающим автобусом, что оставил за собой лишь клубы выхлопных газов и чёрного дыма. Но волноваться не стоит, ветер рассеет этот дым. Выбежав из ядовитого чёрного облачка оставленного автобусом стоило бы отдышаться, но только не сейчас, надо успеть, дела не ждут. Посмотрев внимательно на дату понять, что именно в этот день стрелки часов переводят на часа на зад и успокоиться, в запасе еще много времени, так что можно неспеша прогуляться.