Гуманитарные науки

где в омске есть аномальные зоны?!!

подскажите пожалуиста где в омске можно наити аномальные зоны, место где видели нло например, или какое небудь заброшенное здание, (я начинаюший уфолог и мне нужны эти места для изучение)
Shehriyar Kerimov
РЕМЯ "ОПАСНОГО" СОЛНЦА
Участившиеся катастрофы и природные катаклизмы, по мнению специалистов, свидетельствуют о том, что период "опасного" Солнца, видимо, настал
Держу в руках обломок хрусталя. Не обычного горного хрусталя, а космического.. . Осколок кометы, упавшей миллион лет назад на поверхность нашей планеты в районе Аральского моря. Диаметр образовавшегося тогда кратера равен расстоянию от железнодорожного вокзала до городка Водников.

Рассматриваю прилетевший из глубин космоса осколок и думаю, как скучно и ограниченно мы все-таки живем. Все суетимся. Замыкаемся в тесном мирке своих проблем. И не замечаем соседства
с вечностью, не знаем и не понимаем общих для всех законов существования в космическом пространстве. Запросто нарушаем их.. . А потом удивляемся происходящим на Земле событиям.. .

ПО ЗАКОНАМ КОСМОСА

Между тем XXI век уже называют эпохой глобальных катастроф. За три года - десятки авиа- и кораблекрушений, землетрясений и наводнений, поезда сходят с рельс, рушатся небоскребы. Гибнут сотни тысяч людей. Мир в тревоге наблюдает за развитием событий.

Среди причин бесчисленных несчастий, свалившихся на голову землян, астрономы выделяют две: активность Солнца и антропогенный (человеческий) фактор.

Период солнечной активности в среднем может продолжаться около шести лет. С интервалом в десятилетие. Впрочем, астрономы не могут наверняка указать год и время, когда волна активности усилится, а когда пойдет на спад. Заключения делают на основе наблюдаемых закономерностей в развитии событий в космосе и на Земле.
Так, участившиеся катастрофы и природные катаклизмы, по мнению специалистов, свидетельствуют о том, что период "опасного" Солнца, видимо, настал. Магнитное поле вокруг виновника наших несчастий уплотняется, увеличивается число взрывов на поверхности, следствием которых становятся ударные волны, направленные в том числе и в сторону нашей планеты. Через 8,5 минуты после такого взрыва в телескоп можно увидеть вспышку на Солнце, через сутки до Земли дойдет электронное излучение, а через двое - протонное. У пилота авиалайнера, например, это может вызвать внезапное сокращение мышц. Одно мгновение. Но оно может стоить жизни всем находящимся на борту.

По мнению омского астронома Владимира Крупко, руководителя планетария и лаборатории "Сияние", если создать единую сеть обмена информацией, то можно предотвратить многие несчастья, составляя оперативные астрономические прогнозы, которые предупреждали бы землян о возможной опасности.
Единственный защитный барьер на пути солнечной радиации - озоновый слой. Плотность "спасательного жилета" Земли неизбежно снижается. А озоновая "пленка" для планеты - это своеобразный иммунитет. Ослаблен - снижаются защитные функции, падает сопротивляемость солнечной активности. Планета начинает "температурить". Всеобщее потепление, которое отмечают в последние годы специалисты, уже вызвало таяние ледников в арктической и антарктической зонах. В полярных льдах обнаружили моря.

СЕРЕБРЯНЫЕ ОБЛАКА НАД ОМСКОМ

Разноцветные извивающиеся ленты опоясывали город со всех сторон. В атмосфере вздымались огненные столбы. Светящиеся струи, сказочно переплетаясь, расшивали небесное полотно фантастическими узорами.. .

Таким запомнилось осеннее небо над Омском. Не только астрономам, но и тем любопытным и наблюдательным, кто в октябре и ноябре теперь уже прошлого года стал свидетелем полярных сияний. Ошибки нет. Это уже не первый случай смещения из северных широт в южные полярного явления. Правда, это чудо природы не совсем правильно называть полярным. Такие сияния, изменившие обычное место "дислокации", - верный признак агрессивного поведения Солнца, подсказывающий вектор радиоизлучений.

- И другие природные метаморфозы, вызванные солнечной активностью, можно наблюдать в Омске, - объясняет происшедшее Владимир Крупко. - Всеобщее потепление не обошло стороной и наш город. Температура воздуха в среднем поднялась на три градуса. Заметно смягчился климат в Сибири. Изменилось
Иван Румянцев
Лучший ответ
Вас тоже в гугле забанили? нет? ищите для начала там.
Юрий Ванин
Не только в ОМСКЕ, во всех городах, сёлах, посёлках! (реках, не путать с речушками!) Озёрах, морях, океанах, лесу! (Не путать с лесопосадкой!)