Гуманитарные науки

подскажите.мне учиться сразу до 12 класса и пойти в институт,или до 9 класса и сдат на професию а потом пойти в институт

мне учиться сразу до 12 класса и пойти в институт,или до 9 класса и сдат на професию а потом пойти в институт?
У моих детей сложилось по разному: Старший после 9-го закончил лицей, проработал год, потом вечерний факультет университета. Старшая после 9-го очно окончила колледж, затем два курса университета, но потом, в связи с замужеством и рождением внучки, перешла на заочное отделение и закончила университет, Младший после 11-ти очно закончил колледж, и работая по специальности, учится в университете заочно, по профилю. Ну, а младшая ещё в 5-ом классе. На всём сказывается то, что семья всегда была малообеспеченной и без блата (или как нынче говорят"связей"). Потому и Вам молодой человек, советую поступать учитывая финансовые возможности семьи. Мои старшие, и младший, поступив, работали, и совмещали работу и учёбу, может потому они и стали успешнее, обеспечение, и грамотнее родителей, но главное - они выросли достойными людьми, за которых нам с женой не стыдно, и за воспитание которых мы часто слышим благодарности от людей знакомых с ними, а это приятно т. к. понимаем, что хизнь прожита не зря.
Олег Цыбарев
Лучший ответ
Выбирай вариант посильный, греющий душу, но пойми, что сегодня без высшего образования быстро попадешь в разряд отверженных. Я за жизнь получил несколько высших образований, но в СССР это было легко, особенно после работы на заводе. Но сегодня все иначе. Главное в высшем образовании, полученном не за деньги, это реальное развитие мышления. С развитым мышлением не только не пропадешь, но и жить интересно и агрессивныедураки не так опасны. Можно заранее просчитать их ходы.
Fuad Hamidov
Создай образ своего будущего, а там уж решай.
Лично я отучился до 9 класса в школе, потом 3 года - ПТУ ( и НЕ ЖАЛЕЮ) , и уже работая на заводе учился (на вечернем отделении) в техникуме (окончил с КРАСНЫМ дипломом) , а потом в институте.
Didar Kariev
До 12? А разве уже 12 -тилетнее школьное образование?
Анна Фролова
иди в мореходку
После девятого класса иди, меньше марочек!
Учись лучше до 12 в жизни пригодится.
смотря на кого планируешь учиться. если после 9-го пойдешь в какой-нить специальный лицей или колледж - флаг тебе в руки. а вот в ПТУ не советую...