Ночь это 8 часов. Если за 1 час сможешь разработать в голове конструкцию по описанию одной темы, закрепить её и так 8 тем на протяжении 8 часов, то получится. Но это больше не учёба, а просто тупое запоминание. Для учёбы должно быть время для осмысления различных вариаций одной темы, связи разных тем между собой и т. д.
Это про плюсы.
Теперь про минусы. Организм за ночь совсем не отдыхал. Если ехать сразу на экзамен и пока находишься в теме, то ответить, то в принципе можно отчитаться, но если протянуть, то можно заснуть и не получить желаемого результата. Это износ организма. Ты пробовала стоять у станка 20 часов. И почему говоришь, что это хорошо?
Советы:
1) Не затягивай до последнего, разгребай раньше, более разумно составляй график своей загрузки
2) Продумай питание, в том числе мозга
3) По возможности убери мешающие элементы, твоя производительность должна быть максимальной
4) Тренируйся, тренируй голову и т. д.
5) После таких марш-бросков надо устраивать отдых в два раза дольше, чем обычно
6) И ещё должен быть психологический настрой, управление возможностями своего организма, высокая стрессустойчивость, желание в достижении намеченной цели
Гуманитарные науки
Помогите советом очень!Как за ночь выучить 8-10 тем? Как за ночь выучить 8 тем?)
Смотря какая память. Лично я стихи учила за 5 мин. , с очень плохой памятью) ) Читала несколько раз перед сном и ложила книжку под подушку, на утро от зубов отскакивало. Может тебе поможет))
идти учить, а не сидеть за компом!
сядь у компа, выключи мозг и просто тупо не учи