Гробница - архитектурное сооружение или саркофаг, вмещающее тело умершего и увековечивающее его память.
Папирус (греч. πάπυρος) — писчий материал, в древности использовавшийся в Египте и других странах. Для изготовления папируса использовалось одноименное растение (Cyperus papyrus), принадлежащее к семейству осоковых.
Пирамида (архитектура) — вид архитектурного сооружения в форме пирамиды.
Фараон — общий титул царей в Древнем Египте, а также титул Птолемеев в греко-македонской истории
РОСТОВЩИК - ,ростовщика, м. Человек, эксплоатирующий обращающихся к нему людей, давая деньги в долг под проценты на кабальных условиях.
Вельможа-- слово, составленное из наречия вело, вельми, т. е. очень, и глагола мочь, следовательно, тот, кто много может, кто имеет большую силу в государстве и обществе, вообще, человек знатного рода или высокого сана.
Саркофа́г (др. -греч. σαρκοφάγος, буквально «пожирающий мясо» ; первоначально — название породы известняка) — гроб, небольшая гробница. Распространённые уже в Древнем Египте, античной Греции и Риме саркофаги часто изготовлялись из ценных материалов (дорогих пород дерева или драгоценных металлов, как примеру, знаменитый золотой саркофаг Тутанхамона) и украшались росписью, скульптурой, надписями. Помещались в погребениях, храмах. Надписи на древнеегипетских саркофагах содержат имя умершего, а также заклинания и молитвы обращённые к богам и призванный охранить и защитить тело умершего от всякого зла. Древнеегипетские саркофаги делали из дерева и покрывали медными позолоченными или золотыми листами.
Мумия — сохранённое бальзамированием тело. Мумией называется тело не только человека, но и любого другого живого существа, подвергнутого специальной химической обработке, в результате которой прекращается или замедляется процесс разложения тканей.
Жрец — служитель культа, почитавшийся как посредник в общении людей с миром богов и духов (слово «жрец» происходит от старославянского «жрьти» — приносить в жертву)
Храм — культовое сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов
В китайской традиции - иероглифы. Иероглиф - это знак, который обозначает слово, понятие
Гуманитарные науки
что означают слова, фараон, вельможе, расстовщик, жрец, храм, мумия, соркофаг, гробница, пирамида, папирус, ироглиф
вельможе, расстовщик, соркофаг, ироглиф → таких слов в русском языке нет.
А вообще - имейте совесть, учебник хоть иногда открывайте.
Этими словами можно вполне кратко объяснить всю историю становления торговой системы под наименованием - торговля и барыги!