Гуманитарные науки

Помогите написать эссе на тему "Зачем бухгалтеру нужна история?"

"Железному Феликсу", то есть арифмометру, история не нужна. Компьютеру с "1С-бухгалтерия" - точно так же. А вот программа "Лука"... в честь первого бухгалтера.. .
Если бухгалтер не приставка к компьютеру - наследнику "Феликса", то ему нужна история. Ибо любая наука, любое "...ведение" упирается в предыдущий опыт. "Все познается в пространстве, во времени, в развитии". Хочешь быть хорошим бухгалтером - учи историю бухгалтерии. Хочешь быть хорошим служащим- учи историю компании, отрасли, Отечества и стран- лидеров в отрасли. Хочешь быть специалистом - учи Всемирную историю. Но это 8 часов в сутки... Вопрос бухгалтеру и всем остальным: что есть 8 + 8 + 8 = 24? Это история профсоюзного движения, история союзов по профессиям. 8 часов - рабочий день, 8 часов - на сон, отдых, 8 часов - на гражданскую позицию, на семью - ячейку общества, на воспитание детей. Детям нужна приставка к "Феликсу"? От мамы-папы-банковского автомата они не откажутся... Но культурных, воспитанных, образованных, сердечных родителей дети любят чаще, чем просто обеспеченных и щедрых.
Андрей Прокофьев
Лучший ответ
Чтобы не задавать потом глупый вопрос "А кто такой Лука Пачоли? "
Чтобы знать кто придумал двойной счет в бухгалтерии
Валера Чернев
так это же риторический вопрос, аля "зачем козе баян"
Ни к чему
Love,seks,money .......
Андрей Прокофьев Главным бухгалтером к себе я бы Вас не пригласил.
а зачем она ему нужна, действительно?
Да а зачем?
Бухгалтеру нужно знать много всяких историй, чтобы в историю не попасть!