Гуманитарные науки
Как определить что человек сошел с ума?
Мозг начнет неверно интерпретировать часть информации, которую он обрабатывает. Большая часть обрабатываемой мозгом информации не доступна для личности, но из этой информации складывается восприятие действительности. То есть личности доступны только выводы, а сам механизм обработки информации для личности прозрачен. Расстройство психики вызывает неправильная обработка информации лобной и весочными долями головного мозга. Ученые пока еще точно не знают в чем дело, но уже могут видеть различия в работе мозга человека считающегося нормальным и человка считающегося больным. Неверная интерпретация информации дает личности выводы об окружающей действительности, считающиеся неправильными. Информация о реальности поступает в искаженном виде. Появляются мании. Часто расстройства сопровождаются голосами причем больные говорят, что это не мысли, а именно голоса внутри их головы.
заговаривается, не спит, желаемое за действительное выдает, но на ранней стадии вылечить можно!
тупит, постоянно говорит невпопад, неадекватно себя ведет
Задать ему вопрос: Верит ли он в духовное возрождение России? Положительный ответ будет служить верным признаком сумасшествия человека.
не так давно смотрел Доктора Хауса (парочку серий 6 сезона, вообще очень люблю этот сериал)
первый признак психопата - отсутствие эмоций
по поведению или даже по внешнему виду
По красным глазам и мене изо рта:)
Нужно взять полностью сожженную спичку большим и указательным пальцами за кончики и поднять вверх 10 раз. Если спичка сломается, значит человек - псих. Этот способ друг один рассказал. Они в армии так психов вычисляли )))
нууу неадекват наверно
Взгляд, ну а потом уже поступки )