Гуманитарные науки

Помогите с английским, трудно понять устную речь!

Нет, я не быдлошкольник, готовящийся к контрольной. Мне 22 года, но я должен признаться, что я до сих пор не могу разбирать английскую речь, в смысле воспринимать ее на слух. Думаю, многие изучающие английский сталкиваются с той же проблемой. То есть меня-то англоговорящие понимают, а я едва могу расслышать, что они говорят. Разумеется, касаемо тех, для кого английский также родным не является, тут как по маслу, все легко и понятно. Это какой-то ужас. Я всегда учился по-английскому на отлично, но все равно ну никак не могу приучиться воспринимать английский на слух. Мне кажется, что у них просто каша во рту, да и говорят они ужасно невнятно и тихо. Не знаю, что делать. Подскажите, что делать?
у здесь думаю удобней постепенно начинать смотреть фильмы на англ язе сначал с рус сабами а потом переходить на английскую.. затем пробовать слушать и переводить песни + найти собеседника и разрабатывать
ТТ
Тамара Таранухо
322
Лучший ответ
Нужно пройти фонетический курс. Изучить варианты британского и американского произношения. Иначе никак.
Всё правильно - песни, фильмы, видеоуроки, аудиоуроки. Ещё лучше, когда всё это дублировано субтитрами. Можно сложные места в фильме или песне ставить на замедленный режим - всё начинает проясняться (в VLC плеере есть замедленный режим) . Если нужны обучающие материалы (фильмы с суб. , мульт. , видео, аудио) - можете здесь скачать euroeducation.com.ua Всё скачивается бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт пополняю каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
ну вспомните, в школе для этого давали разные аудиозаписи слушать, видео, по ним задания. кто плохо ориентируется- по-легче задания. найдите в инете что-то подобное. фильмы смотрите на англ, можно даже мультики детские, чтобы полегче пока было. пусть не очень понимать будете по-началу, но хоть привыкните к их речи. а еще неплохо было бы найти человека, который бы разговаривал с вами на англ.
Мне 16, 8 лет учу английский, отличница и даже призёр олимпиад, но с аудированием, то есть восприятием речи на слух тоже беда.. . В последнее время активно качаю аудиокниги, слушаю песни на английском причем с текстом перед глазами, и небольшой прогресс, как мне кажется, есть. Советую тоже самое, причем первое время следить всё произнесенное по тексту.
Если хочешь выучить разговорный английский, нужно общаться с носителями этого языка, а для начала смотреть фильмы на англ, слушать песни, скачать аудиокниги на англ..
На сайте http://LinguaLeo.ru/r/8b2oca много контента: видео, аудио. Можно воспринимать на слух и визуально (так советуют некоторые учителя - чтобы видно, как двигаются мышцы лица при произнесении того или иного слова) . Сайт сделан очень интересно.
Найди нормального препода, кто специализируется на преподавании устной речи, тебе нужен "вводный фонетический курс".Тут важно какой вариант произношения нужен: британский или американский, от этого и нужно плясать. Самому можно, все, но у не всех выдержки хватает.