Гуманитарные науки

кто виноват в развязывании Второй Мировой войны

Те, кто так тупо завершил первую мировую - конкретно ВКП (б) и тот, который лежит в мавзолее.. . Ведь именно ЕГО Вильгельм Второй называл самым лучшим союзником Германии на востоке!
Shux Valiev
Лучший ответ
Те, кто в погоне за сверхприбылями, вскормил и накачал деньгами монстра по имени "Великий Рейх" , те, кто упорно и старательно натравливал этого монстра в сторону "новых земель востока" ,богатых всем, что нужно для неукротимого аппетита банкиров и промышленников, которые назывались Советским Союзом . И был всем хорош этот монстр, если бы он так и поступил, но ...Под его жернова вначале попала вся континентальная Европа, бомбили Лондон и готовился десант на острова "туманного Альбиона" , союзники немцев до обиды больно кусали США на Тихом океане и оккупировали всё больше и больше стран юго-восточной Азии, активно шли бои в странах северной Африки ...Неправильно повёл себя Адольф, не оправдал он тех надежд, которые на него возлагала тогдашняя "демократическая" и "прогрессивная" общественность, побоявшись потерять набитые золотом сейфы, золотом, которым народы, воевавшие с фашизмом, расплачивались с теми, кто этот фашизм и породил .
Откровенно говоря, вопрос очень прост. Первыми в очереди стояли милитаристы нацисткой Германии. Вторыми были победтвшие в Первую мировую страны Антанты. СССР из-за непопопулярной большевитской идеологии вынужден был принять основной удар на себя.
Ради Всеобщей Мировой Революции нужен был "стрелочник" - Гитлер, войной обескровивший бы Западную Европу, и сам обессиливший.... а потом СССР войдет в Европу и покажет, кто в "доме хозяин". Читайте речи Сталина 30-х годов и как Гитлер пришел к власти, вернее кто помог прийти....
ВСе вожди того времени.
Erkin Syltanov
Дедушка Адольф
Azamat Yoldasow
Гитлер и Сталин, два барана
Ирина Павлова
германия и ее союзники =)

хотя историка такой вопрос не устроит. мол дело было зимой, когда накаленная полтика между станами и потребность в перерапределении теретории дали удобрение для сорняков нацысской идеологии.
а вобще в учебнике по истории целый раздел по этому есть, называется должен както вроде полит отношения между странами до начала войны или тип того.
Гитлер
Гитлер начал войну, т. к Версальский мирный договор, не дал шансов на развитие Германии. Главная цель войны была-изменить условия договора
СССР, а вообще неправильно поставленный вопрос: не кто вииноват, а кто развязал
Adolf Hitler
Юра Пиунов
алчность человека