Гуманитарные науки

Вопрос по истории Дальневосточной республики

Что стало с войсками и военными учреждениями после вхождения Дальневосточной республики в состав РСФСР?
Вошли в состав РККА.
Денис Щегленко
Лучший ответ
После эвакуации японских войск из Приморья, 25 октября 1922 года войска НРА вступили во Владивосток. Рабочие Дальневосточной республики на митингах, организованных большевистскими активистами, требовали воссоединения с РСФСР. Народное Собрание ДВР II созыва, выборы в которое были проведены летом, на своей сессии 4 — 15 ноября 1922 года приняло постановление о своём роспуске и восстановлении Советской власти на Дальнем Востоке. Позже, поздно вечером 14 ноября 1922 года командиры частей НРА ДВР от имени Народного собрания ДВР обратились во ВЦИК с просьбой включить ДВР в состав РСФСР, который через несколько часов 15 ноября 1922 года включил республику в состав РСФСР как Дальневосточную область.
22 ноября 1922, после вхождения ДВР в РСФСР.
Народно-Революционная Армия была переименована в 5-ю Армию, которой 1 июля 1923 было присвоено наименование Краснознамённой.
Лилия Аитова
нету такой республики, есть только регион. И войска там вряд-ли имелись. Тогда бы не вошли в состав РСФСР.
Такой республики точно никогда не было. Учреждения военные на территории Дальнего востока были есть и будут. Нужно уточнить о каком периоде вообще идет речь? Судя по вопросу могу предположить, что это период гражданской войны начала прошлого столетия после революции 1917 года. Могу дать наводящие темы: Сергей Лазо, Бонивур.. . Это герои того периода.
ДВР (6 апреля 1920 — 15 ноября 1922) — марионеточное, официально независимое и демократическое государство с капиталистическим укладом в экономике, провозглашённое на территории Забайкалья и российского Дальнего Востока. Фактически являлось буферным государством между Советской Россией и Японией.