Гуманитарные науки

зачем аборигены съели Кука

Они ошиблись.. хотели кока, а съели кука)
Рива Тюрина
Лучший ответ
вопросов много задавал.
До сих пор у каннибалов диких племен есть обычай, что если съесть сердце врага - станешь храбрым, съещь глаза - такое же острое зрение будет, как у него и т. д. , ну, а здесь белый человек, божество - шаман однако! Надо съесть - тогда будешь умным как он!!!!
Мамдух Адани
Вот, как раз мораль этих людей допускает поедание себе подобных.
Всё вписывается в современную трактовку рас.
Илья Якимов
кусать хотели
Стрелял он в них, вот и сьели :-) что забавно, сперва Гавайцы восприняли Кука как местное божество, но потом начали подворовывать у экипажа, причём нехило так. Тогда Кук взял в заложники местного вождя с целью всё вернуть, и, кажется, прикончил нескольких местных - развязалась бойня, Гавайских было 2 тысячи..
Леночка) )
Определённо его оценили, как кулинарный изыск =)
ранее они никогда не кушали белых
Сергей Каширин
у племён, практикующих каннибализм (кои ещё остались в Папуа-Новой Гвинее и, возможно в Тасмании) , принято считать, что съев человека, ты получаешь его душу. Но, только при условии, что ты знал имя этого человека. Таким образом, корреспонденты и операторы различных изданий в лёгкую общаются с людоедами и остаются целы и невредимы, лишь благодаря тому, что скрывают свои имена.
Lena Sinitskaya
Потому что ему дома не сиделось)))
Хотели есть, и съели Кука!
Юлия Панкова
Молчит наука :(
за пальмой))
ну мы-то не знаем, а вдруг просто потому, что его привезли хорошо прожаренного, да со специями?)
В песне В. С. Высоцкого посвященной этому вопросу рассмотрены разные варинты развития этого события.