Отсутствие постоянной практики. Теория мертва сама по себе, тем более, если это касается постоянно развивающегося и изменяющегося языка. .
Исчезла мотивация знать язык, появились новые цели, изменились жизненные принципы.
В любом случае, причины нужно искать в себе, а не выискивать виноватого на стороне.
Если захотите восстановить знание языка - все в Ваших руках! :)
Гуманитарные науки
В школе знал отлично английский,в институте сдал позиции,думаете в чём причина?
у меня та же история - отвлекаюсь уже на другое, задания на парах стандартные и некоторые слишком простые, некоторые бесполезные.. . вот если бы найти англоязычного друга или хоть кого-то кто шарит на английском - языковая практика сильная штука.. . ))
Не сдавйте позиций. Если не можете найти человека, с кем можете поговорить на английском, не спеша, читайте хотя бы книги или слушайте песни, и много чего вспомните из пройденного.
Ты его забыл, без практики), или просто в школе, была возможность списать, а в институте нету! А может ещё в школе учителя лучше были, и объясняли лучше, а в институте пошли новые темы с тупыми учителями, поэтому те кажется, что ты запустил предмет)
В преподавателях.
У вас просто нет практики, все предыдущие говорят верно. Занимайтесь сами - читайте, переписывайтесь по интернету, смотрите ТВ на английском, слушайте песни. Старайтесь общаться на этом языке, лучше всего с носителями или языковедами. Можете найти друзей через интернет и общаться с ними.