Всё ясно, что не все математики и не у всех были 5 в школе по алгебре, но ёпт.... когда просят написать в десятичной форме число 1/4,и 20 летняя девушка не знает, что такое десятичная форма... это псдц, ребята :)) Нация деградирует!? ? Или это никому не нужная инфа! ? А что тогда нужная! ? Цена на духи в Иль Де боте!?: )
Куда делась эрудированность и интеллигентность!? Спасибо, братва!
Гуманитарные науки
Почему люди, будучи взрослыми, а именно от 18 до 60 и более, не могут посчитать проценты и перемножать дроби !?(++)
Мозг человека, устроен таким образом, что он, отсеивает всю лишнюю информацию, (приблизительно как компьютер, что-то удаляет, что-то архивирует) , это не дегродация общиства, а рефлекс, основанный на системе выживания. ноо если это понадобится, то из глубин подсознания, всегда можно достать информацию, и ею воспользоваться, это не дегродация общества, а скорее, даже, попытка эволиционировать, просто с детства, в нас вкладывают много того, что в последствии, не пригодится, так сказать, на всякий случай, по этой причине, со временем, мозг отсеивает то, что ему кажется не нужным, так что, не судите о людях строго, сами попробуйте, к примеру, вспомнить пару стихов, которые учили по программе, начальных классов....
Анна Cемейкина
Я не сужу,разбираюсь ,так сказать!А про стихи ты верно говоришь :)
Ничего страшного =)
а нужная инфа это та, которой все время пользуешся
Сегодня даже ориентироватся трудно во всем, хорошо если 4еловек специалист хоть кокогото узкого конкретного дела
Это от введения высшей математики в школы.
Если этим не пользуешься,то забываешь,особенно если мозг развит в гуманитарном направлении. Мужчины часто пишут с ошибками, можно сказать, что это элементарное незнание родного языка и обвинить их в глупости,но зачем? Просто мы мыслим по-разному. и это я не про женщин и мужчин,а про типы интеллекта. А он бывает разным,в не зависимости от пола. Какой смысл в унижении всех тех,кто мыслит не так,как вы сами? только собственное самоутверждение,а это не очень красиво выглядит в глазах других. 9 типов интеллекта:
1. Природный интеллект
Определяет способность человека чувствовать животных и растений. Эта способность считалась даром в нашем эволюционном прошлом. Великие первобытные охотники и собиратели обладали этим даром. Сейчас этот тип интеллекта продолжает играть важную роль в некоторых отраслях и без него невозможно стать профессиональным ботаником или агрономом. Современное общество уже конечно мало заинтересовано в этом типе, потому что мы всё больше отдаляемся от природы.
2. Музыкальный интеллект
Музыкальный интеллект — это способность различать шаг, ритм, тембр и тон. Этот тип интеллекта позволяет нам чувствовать, создавать, воспроизводить музыку. Без него не смогли бы композиторы, дирижеры, музыканты, вокалисты и слушатели с тонким слухом.
Интересно, что только музыкальный интеллект + склонность к математике может родить таких людей как барабанщики. Они, как правило, очень хорошо фильтруют внешний звук и имеют хорошо и быстро считать.
3. Логико-математический интеллект
Логико-математический интеллект помогает считать, решать сложные математические и логические задачи. Логический интеллект, как правило, хорошо развит у математиков, ученых и детективов.
Молодые люди с этим типом интеллекта не склонны к общению, обычно они замкнуты. Им интереснее цифры, эксперименты и логические задачки.
4. Экзистенциальный интеллект
Интеллект, который потенциально помогает индивидууму в борьбе с глубокими вопросами человеческого существования. Например, такие люди могу выдвинуть новые теории о смысле жизни, возможности бессмертия и как люди появились на планете Земля.
5. Межличностный интеллект
Межличностный интеллект — это способность понимать и эффективно взаимодействовать с другими людьми. Она включает в себя эффективные вербальные и невербальные коммуникации, возможность быстро замечать различия между людьми. Также эти люди имеют хорошо чувствовать настроение и темперамент других.
Учителя, социальные работники, актеры и политики по определению должны обладать этим типом интеллекта, но… Молодые люди с развитым межличностным интеллектом часто становятся лидерами среди своих сверстников, не потому что они сильнее, а потому что с ними интересно общаться, и, кажется, что они понимают чувства каждого.
6. Телесно-кинестетический интеллект
Телесно-кинестетический интеллект — это способность манипулировать физическими объектами и использовать различные физиологические навыки. Такие люди хорошо ориентируются во времени и пространстве. Спортсмены, танцоры, хирурги должны обладать хорошо развитым телесно-кинестетическим интеллектом.
7. Лингвистический интеллект
Лингвистический интеллект — это способность мыслить и четко интерпретировать свои мысли, даже очень сложные, в понятные для всех слова. Лингвистический интеллект важен для поэтов, писателей, журналистов и общественных деятелей.
Молодые люди с таким интеллектом любят писать, читать, рассказывать истории и разгадывать кроссворды.
8. Личностный интеллект
Личностный интеллект — это способность понимать себя, а также свои мысли и чувства, и использовать эти знания в процессе планирования жизни. Этот тип интеллекта позволяет человеку здраво оценивать свои возможности и грамотно планировать траты.
Очевидно, что такие люди хорошие психологи. Но при этом эти люди могут быть очень застенчивыми.
9. Пространственный интеллект
Пространственный интеллект — это способность мыслить в трех измерениях. Такие люди, хорошо осознают место, мысленно могут представить, что их ждет за углом...
1. Природный интеллект
2. Музыкальный интеллект
3. Логико-математический интеллект
4. Экзистенциальный интеллект
5. Межличностный интеллект
6. Телесно-кинестетический интеллект
7. Лингвистический интеллект
8. Личностный интеллект
9. Пространственный интеллект