Гуманитарные науки

В 1 веке до н. э в Риме правили императоры:

Zhasulan Zhalgas
Титул императора существовал в республиканском Риме с давних пор и поначалу не имел никакого монархического оттенка. Это был чисто военный почетный титул, которым обычно сами солдаты награждали победоносного полководца. Первым римским императором в современном значении термина, которое связывается с представлением о верховной власти в государстве, историки справедливо считают диктатора Луция Корнелия СУЛЛУ. Кроме того, в I веке до нашей эры этот титул носили следующие римские правители :
*. Гай Юлий ЦЕЗАРЬ.
*. Гней ПОМПЕЙ Магн.
*. Марк Лициний КРАСС.
*. Гай Юлий Цезарь АВГУСТ Октавиан. Ему этот титул присваивали 21 раз !
Вера Хохлова
Лучший ответ
В 1 веке до н. э в Риме правили императоры - Гай Юлий Цезарь и Октавиан Август.

Только вот звание император в то время означало военный предводитель, полководец.
В качестве же главы государства Гай Юлий Цезарь был на должности консула, диктатора, а Октавиан Август, формально сохраняя республику, имел скромный титул Принцепс (первый : в смысле он первый среди равных) - отсюда и название: его правления - Принципат Августа, а также в широком смысле слова - принципат как форма государственного устройства Римской империи.
Gurban Muratov
Вообще-то там в 1-м веке до н. э. начались императоры с Юлия Цезаря. А потом был триумвират, состоявший из троих правителей - Марк Антоний, Октавиан и Марк Эмилий Лепид. http://ru.wikipedia.org/wiki/Второй_триумвират
Хотя, Цезарь вроде был диктатором, а не императором. А вообще, девочка, учись пользоваться поисковыми сайтами, например Yandex.ru и Google.ru А также не забывай про энциклопедию ru.wikipedia.org
Император Октавиан Август (племянник цезаря) - он и только он, Цезарь Императором никогда не был.
Какая разница, кто там правил? Все равно потом их всех "Европейские дикари" перебили, а Рим сожгли.
так точно
Jonn Muslim