Гуманитарные науки
Скажите, пожалуйста, Вторая мировая война и Великая Отечественная- две разные войны ведь?
Конечно, разные. Даже даты начала и конца этих войн не совпадают.
Вторая мировая война началась в 1939 году, :
Вторая мировая война (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — вооружённый конфликт двух мировых военно-политических коалиций, ставший крупнейшей войной в истории человечества.
Вооружённые силы Германии вторгаются в Польшу. В боевых действиях на стороне Германии приняли участие также войска Словакии
3 сентября Великобритания, Франция, Австралия и Новая Зеландия объявляют войну Германии. В течение нескольких дней к Великобритании и Франции присоединяются Канада, Ньюфаундленд, Южно-Африканский Союз и Непал. Вторая мировая война началась
Великая Отечественная - продолжение этой войны началась в 1941 году и закончилась 9 мая 1945 года!
Мир один, а отечеств много.
Для кого-то мировая вообще не отечественная, а для кого-то отечественная совсем не мировая.
II Мировая война представляет собой цепь военных конфликтов. Самым ожесточенным и значимым было военное противостояние СССР против Германии и ее европейских союзников (стран-сателитов) , другими словами ВОВ. Она же, считается решающим военным конфликтом WW2.
Одна -- часть другой.
..У всех разная... во вторрой мировой победили омириканцы... В Великой отечественной - Рассея...
Наоборот, ВОВ - часть Второй мировой войны.
А просветленным еще называется =)))).Конечно две разные!
Дмитрий Городничев
Я то знаю что разные)) У нас прост о спор с друзьями возник )
Вторая мировая война - война в европе 1939-1945 гг для всего мира.
Великая отечественная - период второй мировой войны с момента вступления в нее СССР 1941 и до ее окончания -это название применимо только для населения СССР
одна и таже дебил
ну как тебе обьяснить! смотри 2 мировая война началась в 1939 году. В это войну вошли: франция, ДАНИЯ, ПОЛЬША, ГРЕЦИЯ, БЕЛЬГИЯ, РОССИЯ и т. д. вот она и называется мировая а отечественная это когда мы говорим про определенную страну например про РОССИЮ. ТАК ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО 2 МИРОВАЯ ВОЙНА ЭТО ЧАСТЬ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!
Это одно и тоже.