(Надо) мной – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: над кем? – надо мной.
Н. ф. – я.
II Морфологические признаки: постоянные – личное, 1-го лица единственного числа; непостоянные – в творительном падеже.
III (Над кем? ) надо мной (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение)
или
III (Где? ) надо мной (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство)
СРАВНИТЕ:
Все смеялись надо мной. (Над кем? – дополнение)
Надо мной – небо. (Где? – обстоятельство)
Который – местоимение.
I Указывает на признак, но не называет его: какие? – которые.
Н. ф. – который.
II Морфологические признаки: постоянные – вопросительное или относительное, без предложения разряд не определить; непостоянные – во множественном числе, в именительном падеже, но при сочетании с неодушевлёнными существительными может быть и в винительном – нужно предложение, чтобы это определить.
III Этот пункт без предложения не заполнить, если падеж именительный, то подлежащее или сказуемое.
Некто – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: кто? – некто.
II Морфологические признаки: неопределённое, неизменяемое слово.
III (Кто? ) некто (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее)
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Гуманитарные науки
морфологический разбор слов: надо мной, которые и некто.
(Надо) мной – местоимение.
Н. ф. – я.
или
III (Где? ) надо мной (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство
Н. ф. – я.
или