Гуманитарные науки

Помогите пожалуйста поставить предложения в пассивное состояние. Или хотя бы привести пример.

22 The gears connect two compound turbines.
25 The compound turbines drive a single propeller
27 The arrows show the direction of air flow through the machine
30 The gas turbine makes the air perform work
33 We see aero-experience in the blade design
36 The air brings the temperature of the gases down
22 Two compound turbines.are connected by...
25 A single propeller is driven by.. turbines.
27 The direction of air flow through the machine is shown by the arrow.
30 The air is made to perform work by the gas turbine.
33 Aero-experience in the blade design is seen (by us))
36 The temperature of the gases is brought down by the air.

Aline, конечно, старалась, но...
Оксана Масловская
Лучший ответ
Тут надо ещё учитывать, что инструмент вводится предлогом with. Поэтому
22 Two compound turbines are connected with the gears.
27 The direction of air flow through the machine is shown with the arrows.
22. Two compoud turbines is connected by the gears.

25. A single propeller is driven by the compound turbines.

27. The direction of air is shown by the arrows.

30. The air perform work is made by the gas turbine.

33. Aero-experience is seen by us.

36.The temperature is brought by the air.

Подробнее о правиле образования пассивного состояния:

Возьмем для примера предложение: Tom build the houses. - Том строит дома.

Нам нужно предложение: Дома строятся Томом.

1) Берем слово, над которым совершается действие: the houses.

2) Ставим его в начало нового предложения: The houses...

3) Берем глагол: build.

4) Ставим его в пассив. Сначала изменяем его на третью форму. Это неправильный
глагол, значит его третья форма - built. Если глагол будет правильный,
прибавляем ed. Затем ставим перед получившимся словом Is или are в зависимости
от числа слова из пункта один. У нас много домов, поэтому ставим are: are
built.

5) Дополняем предложение: The houses are built - Дома построены. .

6) Теперь пишем, кем. Томом. В английском для творительного падежа используется
предлог by, поэтому "Томом" будет By Tom.

7) Дописываем предложение The houses are built by Tom. Это то, что нам было
нужно)

Кстати, надо обращать внимание на время. У вас все были в Present Simple,
пример мы рассмотрели в нем же. Но если будет, допустим, Past Simple: Tom built
the houses( Том строил дома) , то глагол в пассиве согласно прошедшему времени
будет were built (были построены) , если Future Simple: Tom will build the
houses,( дом будет строить дома) то глагол будет will be build. (будут
построены) .

Вот сайт о пассивном залоге: http://englsecrets.ru/grammatika/passive-voice.html