Гуманитарные науки
На ваш взгляд, какая империя самая величайшая была в истории?
Не только по размеру, но и по культуре, наследственности и т. д.
Здравствуйте!
Величайшая по масштабам, площади территории, числу людей и мощи в древнем мире была Римская империя.
В современное время - во время её расцвета в 19в. - Британская империя, владения которой были на обоих полушариях Земли и в неё входили десятки крупных государств мира: Индия, Америка, Великобритания, Австралия, и др. (Британское содружество) и многие миллионы жителей. Не зря же Король Британии Эдуард 5 написал в одном из своих Указов "Над Британской империей никогда не заходит Солнце".
Всего доброго.
наверно римская
Финикийская, шумерская, аккадская - их ученые заложили основы письменности, алфавита, астрономии, математики, инженерии и архитектуры, которые используются по сей день. И даже Римская империя использовала достижения восточных цивилизаций, лишь развив их и подарив Европе.
Империя это не только территории и люди, а и культура. Римская империя создала европейскую культуру, науку, языки, архитектуру, художественные представления. Римская империя (Византийская, между прочим, тоже римская) создала фундамент на котором построена современная Европа и Россия тоже. А от монгольской кроме матов ничего особенно и не осталось.
Узбекская !!!Историки !
Византийская империя
ну ежели культура и наследственность -то шумеры ) , а после них ...- бриты
монггольскую забыли она самая большая
Римская, конечно, это не обсуждается
Русколань
Арабский халифат.
Видимо это Британия, без нее мир сейчас был абсолютно другим, хотя по наследственности наверное Римская, многое что у них было дожило до наших дней