Гуманитарные науки

величайшая страна или империя за всю историю человечества на ваш взгляд можно и не существующие уже я думаю российская

Советская! Победила Европу, двигала науку - и это всё при неправильной организации.
Но если б не Советы, в Российской империи жил бы миллиард человек.
Оля Бондаренко
Лучший ответ
И по территории, и по численности - Британская. Не забывайте, что Британской короне принадлежала почти вся Северная Америка, Южная Африка, Индостан, вся Австралия. Так что площади там набиралось куда как больше, чем было у Российской Империи даже в пору её наибольшего расцвета.

Но если величие измерять не величиной, а той ролью, которую та или иная империя сыграла в истории человечества, то Ромская империя вне конкуренции. По существу, до сего дня государственное устройство, правовая система и даже вооруженне силы многих государнств строятся по принципам, заложенным Римом. Не говоря уж о том влиянии, которое латинский язык окаал почти на все европейские языки.
А по какому критерию выбирать "великость"???
Если по ПЛОЩАДИ - то, наврное, да.
Если по количеству народа - таки БРИТАНСКАЯ, с индией-то - по любому больше!
А если по времени существования - то что такое жалкие 300 лет (и даже и 300-то полных нет! ) существования Росийской империи по сравнению с почти тремя ТЫСЯЧАМИ Поднебесной???
Дарья Махова
Александр Неронов Римсая империя существовал всё ж поболе трёхсот лет. Ближе к пятистам. А если Византию считать правопреемником Рима - то и все полторы тыщи. Поднебесная, как империя, существует около двух тысяч лет. Так что вполне сопоставимые сроки.
По ее влиянию на современную цивилизацию и времени существования, безусловно Римская империя. А Российская империя.. . это так, недоразумение, сборище сирых и убогих...
Китай
Рим
Британия
США
Nurlan Bayramov
Урарту. Даже Рим и Египет меркнут...
Сергей Гнездин ураруту что то слышал это по моему в южной америке?точно не помню потомучто больше интересуюсь историей европы
Критерий вликости? ! о чём Белый кролик спрашивала.. .
Так например пантеон Др. Рима имеет пролёт купола 42! метра. нечто подобное сумели повторить в России аж в конце 19 века нашей эры..
Behruz Nazarov
ну конечно же наши китайцы. У нас тут болезнь какая то появилась чуть что то плохое сразу говорим что китайское хД ну на первом месте китай они же ни разу не воевали по моему. Ну а по развитии Япония у них там такие роботы. так что самая великая в мире империя это Китай сам подумай единственная на сегодняшний день не павшая империя.
ахахахах=)))насмешил.... =))Как не крути Российская туп гнила на протяжении всей своей истории и сейчас догниваеТТ! Самой самой великой небыло потому что итог любой империи её падение!!! В любой империи был свой подьем и в итоге свое падение!!! НА мой взгляд самая могушественая это была Римская, Мангольская, Британская империи.