Гуманитарные науки

Великая Китайская Стена

Обьясните, почему Великая Китайская Стена стоит не на границе Китая и сопредельных государств а в глубине страны и почему обращена бойницами на ЮГ .
Благадарю за ответы
так надо
Светлана Криволуцкая
Светлана Криволуцкая
193
Лучший ответ
и как там бойницы были - пойди, проверь, ее сто раз перестраивали, а то, что мы видим сейчас - вообще новодел голимый.
РR
Раф R
64 698
Вот карта китайских стен. Скорее, это можно назвать разрозненными остатками границ китайских государств. Некоторые из них охватывали эти государства чуть ли не по кругу. Неудивительно, что на некоторых участках бойницы разворачивались и на восток, и на запад, и на юг.
http://1chudo.ru/images/gallery1/map1.jpg

Как бы.
Раньше на территории Китая существовало семь разных государств, или как их называли семь царств. Каждое царство окружило себя своей стеной. Когда междуусобные войны прекратились и во главе стал император, не помню фамилии ши хуан джи, что то так то он приказал все стены всех царств соединить. Так получилась Великая стена. То есть ее как единую никто и не собирался строить.
Андрей Бадин
Андрей Бадин
99 424
когда строили, по той границе и стоит. а защищались от все тех же славных ребят - татаро-монголов и прочих славных кочевых племен, которые, бывало, даже завоевывали китай
Потому что Китай тогда был меньше по размеру. Также как сравни размеры Московской Руси и Российской Федерации. А с бойницами там все в порядке. Не слушай бред этого долбоеба Левашова (у которого даже Гроб Пророка Мухаммеда висит в воздухе, хотя любой правоверный мусульманин может посетить его усыпальницу в Медине и увидеть, что этот гроб спокойно стоит на полу) .