Гуманитарные науки
Как древние люди могли знать о существовании планет открытых только в 20 веке?
Нам говорят, что эти планеты названы в честь Древнеримских богов только что бы не нарушать традицию. Но как то странно получается что Боги Гермес-Меркурий, Афродита-Венера, Юпитер-Зевс, Кронос-Сатурн имеют свою планету. А вот не менее главные Боги Уран, Нептун, Плутон почему то не имеют. Логично полагать что сначала существуют планеты а потом от них уже Боги.
Сначала были боги (их было много) и те планеты, которые видны простым глазом. Им дали названия некоторых богов.
Когда в 20-м веке открыли новые планеты, то для их названия взяли имена еще трёх древних богов. Правда, богу Плутону не повезло - его планету разжаловали в "малые планеты".
ты предполагаешь, что Плутон открыли в древние времена? Смешно. Какая бы история не была протитутка, но это всего-то 1930-й год, уже каждое письмо ученых лежат в архивах, кто сочинял название - известно.
Екатерина Мясоедова
А что по твоему Бог Плутон или Уран из пальца высосан?
Они и о спутниках знали и о фаэтоне.
Их боги от туда прилетели, от них видимо и знания.
"Современные люди" верили и верят в сказочных аллахов и христа и пропогандировали мракобесье, откуда у них знания?
Человечество деградирует. Настоящие цивилизации смыло метеоритом.
Это жалкие огрызки, проёбывающие остатки знаний.
1) у каждого народа - были свои названия для видимых небесных обьектов.
2) для этих названий использовался тот язык, на котором этот народ разговаривал.
Например, всем известное созвездие - " Большая Медведица " русские называли - " созвездие лося ".
Так называемые " древние люди " - знали не только Астронимию, но и много других областей различных наук.
Это мы древние и откатились в умственном развитии.
"древние люди", как ты их называешь, учились и раздвигали границы.
Если бы не они, знал бы ты о Солнечной Системе?