Гуманитарные науки

Про холокост Почему евреи во время холокоста бежали в Польшу, Австрию, Чехию и пр, но не в Палестину?

Их туда не пускали англичане, под протекторатом которых была в то время Палестина. Корабли с беженцами подплывали к берегам Палестины, им не разрешали причаливать. Была небольшая квота на приём, сверх которой беженцев не принимали. Англичанам не хотелось ссориться с арабами. Много беженцев так и погибли на кораблях от голода. И некоторые другие страны тоже старались отправлять эти корабли, переполненные несчастными людьми, обратно в море.
*M
*crazy Man*
Лучший ответ
А как они должны были бежать в Палестину? Палестина далеко и в смысле комфорта и "удобств"для первых переселенцев была немногим лучше чем Сибирь .И не бежали, туда никто не бежал, а снаряжались эти суда на деньги и при тесном сотрудничестве сионистов и СС .Грязная и мрачная страница о которой в Израиле сейчас вспоминать не любят и Эйхмана именно за то как он много про это знал быстренько повесили. А ведь концлагеря для евреев в Германии начинались как лагеря где будущим бойцам преподавалась начальная военная подготовка! Затем этих людей, фактически боевиков и террористов, морем переправляли в Палестину. Естесственно что Англии в ту пору такое добро не сдалось
Палестина 30-х годов - это унылая пустынная земля без благ цивилизации. В Европе было привычнее. Да и бежать далековато. Польша соседняя с Германией -один день на поезде. А Палестина -в нее плыть надо неделю или две, смотря откуда. Плюс ограничение на въезд от британских властей. Была вооруженная группировка евреев "Иргун цваи леуми", устраивавшая теракты против англичан, поэтому всех переселенцев британцы проверяли -не террорист ли, нет ли у него оружия.
Е. Алеся
а они бежали вообще ??
им там райские условия были созданы! никуда не нуно бежать им было!