Гуманитарные науки

В СССР судили тех, кто доносил на евреев во время великой отечественной?

Да могли. Если среди захваченных немецких документов были доносы с указанным авторством - то как минимум срок доносчику был обеспечен. Особой статистики по таким делам мне не попадалось.
Виктория Смирнова
Лучший ответ
на евреев доносили только евреи, потому судили обоих, на всякий случай
Да -судили, как и любого коллаборациониста .На территории СССР оккупированной немцами с евреями происходила самая настоящая трагедия, оттого наши граждане очень долго верили в сказочки про всемирный единственный и неповторимый лохокост, который есть ничто иное как форма еврейского нацизма. Даже на смерти своих соотечественников эти люди делают себе гешефт)))))) В жизни был знаком со многими евреями, но никогда не испытывал к ним такой неприязни и никогда не видел столько откровенного неприкрытого дерьма, спеси, злобы и зависти как здесь на этом проекте .Из чего я заключаю еврей существо двуличное, говорить и думать для него не одно и то же .Людей жаль всегда, но причины почему к евреям так относились и относятся понять можно)))))
Человек который доносил он коллаборационист, а человек на которого донесли прежде всего не еврей, а Советский гражданин. Сам факт что это в последствии привело к убийству Советского гражданина это даже не факт доноса на гражданина это доказательство сотрудничества в врагом а никто не знает сегодня он доложил на еврея завтра на коммуниста послезавтра на хохла.
а особенно евреев и прочих сильно угнетаемых недонаций. их вообще расстреривали (крымские татары)
Амиржан Ильясов откель же воны потом материлизовалися, раз их пострелялы?