Гуманитарные науки
зачем селиться у подножия вулкана?
Оказывается, там очень плодородные земли.
Человек существо корыстное и легкомысленное. Около вулкана почва плодородная, это пепел, в нем масса микроэлементов. И люди всегда живут, надеясь на "авось".
У действующего никто и не селится, а вот проснется ли потухший или нет, еще неизвестно, а земля хорошая, плодородная, вот и селятся....
при частом использовании мобильного телефона возможен рак мозга! Но звонят!
Так что пофигу вулкан!
Diana Shihanova
Если количество мозга > 0
а что бы не было желающиж черных риэлторов отнять у тебя хату
Вы знаете, какая это красота, когда лава течет мимо вашего дома, когда тепло прогревает ваши замерзшие кости?
Елена Морозова
если бы вы слышали как я смеюсь))))))))))))))
Просто Люди Хотят Спокойно Спать, хотя бы до того, как он проснётся.
А он мятежный просит бури Как будто в бурях есть покой.
я после исландского вулкана свою бабу с египта две недели не могли забрать, она не балдела, потому что есть работа и там куча дел, уже собирались ехать на перекладных, это жопа
Чтобы сдохнуть в мучениях!
Думаю речь о Помпеях?
Все верно, как уже указали выше - у подножия вулканов всегда очень плодородная почва.
Поэтому растет там все очень хорошо, а Везувий к тому моменту очень долго спал - например, за 100 лет до этого на склонах Везувия прятался Спартак.
Кроме того извержение Везувия было катастрофическим - вулкан фактически взорвался одновременно выбросим огромное количество раскаленного газа, смешанного с пеплом, который и накрыл города.
А что касается постоянно действующих вулканов, то и возле них успешно селяться люди. Как пример - Этна на Сицилии. Просто во время извержения они привыкли быстро уходить, а время на это обычно есть, т. к. вулкан редко просыпается внезапно - обычно он начинает сначала "курить", начинаются землетрясения, редкие выбросы породы.