Гуманитарные науки

У меня один знакомы левша поворачивает тетрадь на 90 градусов и так пишет. Это нормально?

То есть тот край, который правый, у него является нижним. Получается, что он пишет сверху вниз, как иероглифами. Однако почерк довольно красивый получается, я бы даже сказал, что почти каллиграфический.
Vuqar Quliyev
Вполне нормально.
Для людей, пишущих правой рукой это кажется немного диковатым, однако есть тому простое объяснение :

Левша должен писать символы справа налево в привычной для себя ориентации, а делая это для обычного нам направления текста слева направо левше очень трудно сделать соединения слитной рукописи, чтобы соблюсти принятый наклон текста. Считая наклоном текста угол в 10° получим 80° наклона листа бумаги.
.
*** Lika
Лучший ответ
Да.. Если ему так удобно...
Maysa Durdyklycheva
Я правша, но тоже так делаю, правда, не на все 90°. Мне так удобней.
Обычно левши именно так и делают
Сергей Хаустов
Нормально.
Артём Прохоров
Я пишу правой рукой в правую сторону, а левой в левую с наклоном налево
Но ручкой или карандашом.

Сейчас попробую мышкой.
Вот - получилось
Осанку убьет и сколиоз заработает. Мы еще чернильными ручками писать учились - вот у бедных левшей проблема была: смазывалось все написанное, до слез доходило!
Ничего: компьютер всех уравнял!
Юрий Лосев
Наталья Кузнецова Прежде был Кольт.
Если так привык, ничего страшного.
Слышал, "профессор-мозговик" Савельев приводил как пример "ложной леворукости"
Якобы, в отличии от подлинных левшей, вызвано нехваткой витаминов на ранней стадии развития
Ольга Сумская
Если ему это удобно-отойди и спокойно завидуй. Белой завистью, разумеется.
Игорь Ценюк
Dj Saxi Global Зачем и чему тыпредлогаешь завидовать человеку? Вэтом нет вроде ничего особенного
Я в школе при длительном письме иногда поворачивал тетрадь против часовой стрелки (правша), доходило и до 90 градусов. Обычно наклон был не столь экстремальным (30 градусов).

Да, все люди немного поворачивают документ, потому что мы пишем с наклоном. Отличается угол.

Один парень со мной учился, который почти постоянно писал с креном градусов 75. Правша. Творческий человек он, с богатым воображением. Возможно, с этим связано.
№ 17 Участок
Это нормально. Пусть пишет. Заставлять писать правой пытались?
Ирина Львовна
№ 17 Участок Заставлять? А зачем.
А что, это тебе так мешает?
Я правша, но пишу абсолютно так же. И сколько не пытались переучить, все равно тетрадь поворачивается ровно на 90 градусов. Ну, и почерк, по-моему, красивый (привычка завитушками писать)
ma
maviktya
да, многие левши именно так пишут...
Сергей Дудник
Так пишут не только левши, но и правши. Так что всё нормально).
я правша и так делаю против часовой стрелки
K*
Kamila ***
Я правша и наоборот делаю))
Евгений >>