Гуманитарные науки

Богиня Бастет: что она держит в правой "руке"? Ясновидящие и Знающие, ответьте, пожалуйста!

Что это и зачем ей ЭТО?
Andrei Bobeica
Неправильная это Бастет)!
Она держит символ власти фараонов - бич НЕХАХА. А положен ей музыкальный инструмент СИСТР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Баст
Нурхан Садуакасов
Лучший ответ
Andrei Bobeica Может, это для её шаловливых котят? ))

Приветствую, лейтенант Немо!
Ангх это понятно . Символ высшей касты . а в другой руке - пусть будет мухобойка . Голубая кровь, не голубая, гнусной мелочи летучей всё равно . Одна муха Це Це чего стоит . Африка, она и есть Африка . Шо щас, что 10 000 лет назад !
Екатерина Андреева Ваще сам Ебиптяне называли эту штуку Онх . Это был Символ ВСЕВЛАСИЯ, и ключь открывающий дороги между мирами ))) Уж очень мне с утреца хотелось про мухобойку с ослить, Что касается этой самой мухобойки, науки точно неизвестно, поэтому моя гипотеза имеет полное право на жизнь . Возможно это индикатор, показывающий " прозрачность " границ . Флюгер показывыающий направление энергий ))))
Andrei Bobeica Прикольно)) Спасибо)
Это как бы колокольчик, для изгнания злых духов и нечистей
Ирина Логинова
Веер
Если не ошибаюсь, она из древнего Египта, в руке музыкальный инструмент, как называется не помню.
Светлана Luckes
Тоже подумал на веер, но почему он согнут...
Таким устройством можно улавливать направление ветра.
Но, возможно, это символ, как и то что находится в левой руке.
Если это символ, то Богиня Бастет узнаёт при помощи него откуда дует "ветер". Символизирует сверхчувствительность, ИМХО.
Ева Маркина
Andrei Bobeica Очень интересная версия! Спасибо, Aeon Stealth!
ну в одной руке анх так называемый символ вечной жизни в др забыл название освящение или посвящение в часть традиции для неофитов делали им - обычно в церкви окропляют святой водой им - в армии благословляют войско + голова кошки символизирует таинство - вообще в теплых странах был большой упор на матриархат и женскую доминанту - это связанно с архетипами - базовым символизмом человеческой психики + есть версия что православная традиция котороя использует наследие асирийцев вавилона и есть версия что моисей сам был посвящен в древнеегипетские мистерии
Юрий Луцко