Зелёные кошачьи глаза, острые клычки, большой рот, какие то сивые волосы. Худая, ребрастая, с тонкими руками и ногами.
Так видит её герой.
А его мама так :
— Ах, какая чудесная девчонка! Этот вздернутый нос, пепельные волосы, удивительные глаза, точеная фигурка, узкие ступни, ладони…
Гуманитарные науки
описание Викторины - Витьки из рассказа " Эхо "
Рассказ Юрия Нагибина "Эхо" о мальчике Сереже, который подружился на море с девочкой Викторией. Виктория предпочитала, чтобы ее называли Витькой. Витька считала, что она некрасивая. Сережа рассказал Витьке про свои коллекции, а Витька решила показать ему свою коллекцию. Она собирала эхо, то есть те места морского побережья и гор, где эхо было красивым. Сережа отправился с ней в путешествие и запомнил много разных мест. Он был очень удивлен, что такое бывает в природе. Но однажды злые мальчишки стали обижать девочку. Сережа не заступился за нее, он хотел добиться у мальчишек расположения, хотел дружить с ними. Сережа открыл мальчишкам те места, которые показала ему Витька, но эхо не отвечало ему. Мальчишки обозвали Сережу лгуном, а его мама сказала, что эхо не откликается трусам. Сережа очень переживал, но, когда отдых окончился, девочка простила его. Сережа долго бежал за автобусом, чтобы крикнуть Виктории, что она очень красивая. Эта книга учит тому, что нельзя в угоду своим мелким желаниям предавать настоящего друга, что нужно защищать его и тогда самое красивое эхо обязательно тебе откликнется. Мне понравились герои книги, а также горы и море, которые автор описывает с любовью и пониманием. Когда читаешь книгу, хочется самому найти такое место, где есть удивительное эхо