Гуманитарные науки
Помогите решить викторину по истории

Ира, флаг - Андреевский, Вам проще в поиске набрать и про него прочесть. А вот на остальных фото я в телефоне просто ничего разобрать не могу, увы...
Отвечу, что смогу.
1. Александровская колонна в С-Петербурге. Была установлена в 1834 году в честь победы Александра Первого над Наполеоном.
2. Аллея дружбы (и мемориал "Цветок жизни") в С-Петербурге. В роще - 900 берез. Посажены в память о Ленинградской блокаде.
3. Это форма кадета. Учебное заведение называется "Кадетский корпус". Учрежден Петром 1 в начала 18 века. Раньше туда могли поступить только дети из дворянских семей. Сейчас любой желающий, при успешной сдаче экзаменов, может стать кадетом.
5. Андреевский флаг был разработан и объявлен официальным флагом Российского флота самим Петром 1 в 1699 году. В этом году ему исполняется 320 лет.
Остальное - по фото очень плохо видно.
Фотография очень нечеткая. многие детали не видны. 2. Форма Суворовского училища. Названы в честь генералиссимуса А. В. Суворова. Основаны в 1943 году. Изначально создавались для детей, чьи родители погибли на войне, "сыновей полков". 4. Ретюнский Александр Петрович, ст. сержант, связист, Герой Советского Союза. 6. Шинель. изготавливается из плотной шерстяной ткани - сукна. Хлястик - когда расстегнут - превращает шинель в одеяло. 7. 1- Ольга Берггольц (поэтесса). 2- Дмитрий Лихачев (ученый-филолог, литературовед). 3 - Дмитрий Шостакович (композитор). 4 - плохо видно. 5 - Таня Савичева (девочка из блокадного Ленинграда, ведшая дневник).