Гуманитарные науки
как изменяется погода ,если дуют ветрыа
а)южныйб)восточыйв)северныйг)западный
Меняться может по-разному, в зависимости от географического положения и многого другого! В частности северный ветер у нас в большинстве случаев является предзнаменованием похолодания, а втой же аргентине - наоборот, т. к. она находится южнее экватора. А кроме температуры есть еще один очень важный параметр - влажность. Все может быть...
Это зависит в какой части света ты находишься. Дуют ли пассаты. В континентальной части или в морскй и т. п. А насчет ветров каков перенос зональный или меридианальный. Сухой воздух или влажный. Например в Питере при южном и особенно юго западном и особенно западном ветре всегда тепло зимой и влажно, а летом влажно при заподных и юго западных. А при южных в основном тепло и сухо летом. А восточных северныхн аправлений и северо-восточных направлений зимай сухо и морозно. А летом зависит от состояния Норвежского ЭАЗО. И при северном ветре будет холодно и сухо. А если разрушится Норвеж. то и при северном ветре может быть тепло и засуха. А еще на долгосрочный полугодовой прогноз погоды влияет состояние погоды в момент солнечного или лунного затмения. А также соединение в проекции планет относительно друг друга, а также Солнца, Земли и планет.
Если ветер начал дуть, -точно.... жди чего нибудь А вообше-то умный дядька может точно намекнуть. Если дует ветер с юга знать приедет к вам подруга, если с севера подул- значит дед мороз уснул ( а если серьёзно Андрей тебе уже всё обьяснил!)
Все зависит от атмосферного давления. А ветер просто приносит к нам облака и чистый воздух...