Гуманитарные науки
Бозон Хиггса почти "увидели"! Отбирание хлеба у Ватикана только начинается?
Как сказал Курт Воннегут: "Если учёный не может объяснить восьмилетнему мальчику, чем он занимается, то он шарлатан"....Вся эта история больше напоминает распил бабла! 10 лимонардов долларов + шнобелевские премии = полную практическую бесполезность данного "открытия" ,что роднит ее с откpытием теории относительности И мало того их ничуть не смущает что открытие поля Хигса полностью противоречит теории Эйнштейна !.Фактически большой адронный коллайдер (БАК) был изготовлен специально для бозона - с тем, чтобы его существование доказать. То есть, если вбухано столько денег в пиар, то их надо отбивать! Отсутствие доказательств этой теории в данной истории просто НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Вот они и отбивают ,"почти чего то там "увидев", но просят еще 10 миллиардов для подтверждение увиденного: -D))))) 100 лет назад была создана теория относительности, которая сегодня проходит ревизию, а с "открытием" этого бозона будет полностью опровергнута. 100 лет страстей по этой теории не имели в практическом плане НИ-ЧЕ-ГО, пшик на палочке .То есть, верна она или не верна не имело и не имеет никакого значения! Точно такая же история произойдет и этим бозоном, зато появится новая тема, которая будет волновать тысячи ученых мужей в большинстве своем идиотов и которая в конечном итоге сформирует новую и свеженькую идеологию оправдания нынешней глобалистической системы мира, которая сейчас как раз на повестке.))))) Ведь если звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно? Значит нужно чтобы эта бесполезная звезда все таки приносила пользу?!.. Польза предполагается, но к познанию мира это не имеет похоже никакого отношения_____________ В свое время у нас вдоволь насмеялись над учеными степенями Сталина, а теперь издеваются над "академиком Кадыровым")))) Зря смеетесь, глупцы! Главные Aкадемики Мира это его главные конструкторы, облаченные корпоративной ВЛАСТЬЮ .Все остальные в из системе -просто обслуга и плебс .И это их открытия и теории самые важные и определяющие для вашей судьбы а не "открытия" и теории Эйнштейна и Хигса . Так было и так будет
Ватикан с бозоном Хиггса никак не связан. Название "частица Бога" было исходно просто названием научно-популярной книжки о нем, которую автор хотел назвать "чертова частица", имея в виду трудности ее обнаружения, но из-за возражения издательства решил поиздеваться над их возражением и переименовал в "частица Бога".
Александр Волков
Бизонов хигса не существует. Не вешайте людям лапшу
"Бизонов хигса" не существует, это сказки для хомяков...

Ольга Коробко
«Волга впадает в Каспийское море… Лошади кушают овес и сено…»
учитель истории и географии Ипполит Ипполитыч
Ватикан всегда будет, как и вера, религия и проч.
Ольга Коробко
Ватикан первый увидел бозон, верно?