Гуманитарные науки

Чем запомнился или отличился Наполеон Бонапарт ?

Из рядовых офицеров выбился в императоры Франции, завоевал почти всю Европу, совершил поход в Россию в 1812 году, потерпел поражение, был побеждён Россией с союзниками, сослан на остров Эльба, бежал оттуда, вернулся в Париж, собрал новую армию, но всё же был окончательно разбит в 1815 году и сослан на остров св. Елены, где и дожил до смерти.
Людмила Калинова
Лучший ответ
например, он придумал неслабую теорему.

если на сторонах любого треугольника построить правильные, их центры образуют правильный треугольник.

можешь себе представить, чтобы Путин на досуге таким занимался?
а еще он - вкусный торт
Он был полководцем, возомнившим себя императором. А Александр I - был императором, возомнившим себя полководцем. Поэтому первый не смог создать империю, а второй - победить под Аустерлицем. Но потом история всё расставила на свои места. После Ватерлоо.
Мелина Алиева
и коньяк
Света Козина
Низкорослый корсиканец самоутвердился, став императором французов, обретя их любовь, покорив большую часть Европы, но сломался об Российскую империю и окончательно проиграл в битве при Ватерлоо. А сколько народу было укокошено за все его войны. Не ждал пока папа его коронует, сам себя короновал, вот Бог его и смирил, показав, что не Французская империя наследник Рима, а Российская империя - 3-й Рим.
Ержан Актаев
" - Мама, кто такой - Бонапарт? - Тебе шесть лет и ты не знаешь кто такой Бонапарт! Моя дочь! - Но откуда я могу знать? Мне же никто не говорил! - Да это ведь в воздухе носится!".
М. И. Цветаева
Иван Кипишной
Создатель первой Французской империи, Гражданский кодекс Наполеона пор используется, Моренго, Битва у пирамид, Прейсиш-Эйлау, Аустерлиц, Бородино. Завоевал большую часть Европы.
Ilimdar Lazgiev
и был низкого роста