Гуманитарные науки

Как советские СМИ поддерживали тоталитаризм?

Нынешний глобализм это тоталитаризм в квадрате .Как его поддерживают сми можете убедиться сами .Лгунам теперь нет нужды лгать правдоподобно, надо иметь глобально зомбированную аудиторию, которая поверит любой самой нелепой и чудовищной лжи. Она просто должна хотеть сама в это поверить, как поверили в ложь химической атаки в Сирии .Легионы либерасного быдла ждут лжи как манны небесной .Оруэлл переворачивается в гробу
Наталья Прокопчук
Лучший ответ
Любовь Умеренкова Про "либерасное быдло" говорит существо, не способное писать грамотно на русском языке. Как это мило, выслушивать ругательства в свой адрес, со стороны деграданта. :)
И ведь даже про Оруэлла это существо слышало! :) Прям совсем ми-ми-ми.
вы так спрашиваете, будто в СССР были какие-то отдельные СМИ - и отдельные вожди. ничего подобного! Все СМИ были органами той же тоталитарной власти.

Это как спрашивать, как ноги поддерживают руководство телом со стороны головы.
Наталья Дубинина Вожди-то куда как разные! Вовсе не хоровод водили, а кто во что горазд - одних норовят притравить, других заледорубить, третьих устранить... И успешно, самое смешное!
Другое дело свита, которая и разыгрывает короля - явно с бОльшим единодушием!
Стоят Наполеон и Мюрат на мавзолее и принимают парад. Мимо проходят ракеты, полки, пушки. Мюрат всем восхищается: "Эх, если бы у нас были такие же полки (пушки, ракеты) как у советских - мы бы не проиграли битву под Ватерлоо!" Наполеон между тем читает газету "Правда" и в конце концов говорит: "Если бы у нас была такая газета, как у советских, никто бы и не узнал, что мы проиграли битву под Ватерлоо".
Как и анти-советские - того же корня, просто вектор обратного направления. Остаётся надеяться на некоторый опыт восприятия последних, иначе вопрос придётся в пространство
"Друг друга отражают зеркала..."
Еркен Букаев
Вопрос странный. Такой термин как "тоталитаризм" никак к СССР не относился и он несколько абстрактный. Строй в СССР назывался "социализм".
Владимир Мигачёв тоталитаризм - вполне конкретное понятие. К СССР относится на все 100%
Сов СМИ были орудием пропаганды. Это было единственное их предназначение. Отсюда и шутка: "В "Правде" нет правды, в "Известиях" - известий".

Реальные знания и данные распространялись по каналам закрытой подписки, например "Зарубежное военное обозрение", "Критические параметры систем с делящимися веществами и ядерная безопасность", за вынос из помещения хранения которых, можно было схлопотать до 5 лет лагерей.
Zumratxon Х