Гуманитарные науки
Что означает это отвратительное слово "аватар"?
Лексикон хроников интернетовского образа жизни меня не интересует. Наоборот, отталкивает. Как правило, это бездарное искажение своего родного языка. Но иногда его требуют представить для открытия какой-то информации.
1. земное воплощение божества - из индуизма
2. фотография пользователя форума или соцсетей
3. робот, повторяющий действия оператора
Оно означает синюю обезьяну с полосатой мордой.
Джени Олисар
У тебя интеллект и тот искусственный, ты от рождения убогий, пришлось вживлять от дворняги, бедняга ты кесарево извлечённый.
Полина Бакушева
Вот он какой, аватар...

А что, на Гугле забанили ? -
Джени Олисар
Ну вот, ещё один пример языковой инвалидности. Простого языка не знает и несёт хрень дебила.
Джени Олисар
Стая набросилась: им представилась возможность разорвать "неуча" в клочья. А мне ещё раз убедиться, что эти ...как из там, хирурги родного языка, школьный диктант начальных классов без ошибок написать не смогут, аватары с черепком для стеклотары
Хотите вы этого или нет, (а я уверен что не хотите, с вашим-то заскорузлым принятием всего нового), но мир стремительно катится в будущее, и имя ему Глобализация. Оно наступит, конечно, не завтра, и брюзгливые мамонты с окаменелым мышлением типа вас к тому моменту уже уйдут на покой. Но, тем не менее, меняться стоит начинать уже сейчас. Потому что в этом будущем лучше всего будет жить тот, кто умеет оперативно искать и осваивать новую информацию, знает языки, открыт к новому и не относится с презрением к чуждым культурам и жизненным укладам.
"Лексикон" - да, реально русское слово
"интернетовского" - ещё одно русское слово
"информации" - прям мы придумали и англичанам подсказали как правильно данные обзывать... конечно
Да Вы, как я посмотрю, сами себя должны ненавидеть за такое бездарное искажение родного языка :))
Эх, любят же люди повыпендриваться, типа они такие крутые, а все вокруг дураки.
А "аватар" означает "воплощение" или "олицетворение". В данном случае имеется ввиду изображение, которое было бы Вашим олицетворением (то есть фотографию просят... ну вот, опять не наше слово "фотография")
Это картинка, которая пытается отразить твой образ, как ты себя представляешь.