Гуманитарные науки

Помогите, пожалуйста, с расстановкой знаков препинания в данном предложении:

"Не знаю (,) как Вам (,) но мне пришлись по душе эти живописные картины (,) делающие эту комнату более яркой и красочной. " -- если присутствуют ошибки, то постарайтесь исправить и вспомнить правило, которое здесь стоит применять.
[Не знаю], (как Вам), но [мне пришлись по душе эти живописные картины, делающие эту комнату более яркой и красочной].

Это сложная синтаксическая конструкция с сочинением и подчинением, состоящая из 3 простых предложений:
1. [Не знаю]
2. (как Вам)
3. [мне пришлись по душе эти живописные картины, делающие эту комнату более яркой и красочной].

Эти 3 предложения объединены в 2 части, соединённые сочинительным противительным союзом НО (это и есть сочинительная связь.
1-я часть – [Не знаю], (как Вам) – представляет собой СПП с придаточным изъяснительным: не знаю (чего?) – как Вам. Придаточная часть прикрепляется к главной при помощи союзного слова КАК, являющегося обстоятельством (это и есть подчинительная связь).

Главное предложение – [Не знаю] – оно односоставное, определённо-личное, нераспространённое; придаточная часть – (как Вам) – предложение односоставное, безличное, неполное, с пропущенными сказуемым и второстепенными членами – дополнением и определениями, которые можно восстановить из контекста – (как Вам пришлись эти живописные картины).

2-я часть – [мне пришлись по душе эти живописные картины, делающие эту комнату более яркой и красочной] – это простое предложение, односоставное, безличное, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом.
Илья Космаков
Лучший ответ
Не знаю, как вам, но мне пришлись по душе эти живописные картины, делающие эту комнату более яркой и красочной.

1) Придаточное предложение.
2) Сложносочинённое предложение.
3) Причастный оборот.
Олег Бабич
Илья Космаков А где главное?)