Гуманитарные науки

По виду деятельности человек делится на реалиста, идеалиста и сюрреалиста?

Нет. Под деятельностью понимается активность живого организма, направленная на удовлетворение потребностей и регулирующая осознанной целью. Как конечный результат деятельности выступает цель, которая может представлять собой реальный предмет, создаваемый человеком, определенные знания, умения, навыки, творческий результат. Побудителем к деятельности выступает мотив.

Все многообразие человеческой деятельности может быть сведено к трем основным видам: труд, учение, игра.

Простейшим, самым доступным видом деятельности является игра.
Игровая деятельность (игра) - вид деятельности, цель которой сама деятельность, а не результат. Тот случай, когда главное - участие, то есть важен сам процесс. Таково классическое определение. Тем не менее, игра, на мой взгляд, является если не разновидностью обучения, то ее ответвлением, потому что она, как и обучение, является подготовкой к труду.

Более сложным видом деятельности является учение. Учение направлено на усвоение научных знаний и приобретение учебных навыков и умений.

Учение может иметь пассивный и активный характер.

Наиболее важным видом человеческой деятельности является труд, который обеспечивает не только существование человеческого общества, но является также условием его непрерывного развития. Существует два основных вида труда: предметно-практический и абстрактно-теоретический, или первый часто называют физическим, а второй – умственным. Каждый вид труда может иметь как репродуктивный, так и продуктивный, творческий характер.

Подробнее здесь: https://www.calc.ru/Vidy-Deyatelnosti-Cheloveka.html
АТ
Айнура Тенизбаева
60 215
Лучший ответ
Да, почти точно так.
Люди делятся на мужчин-реалистов, женщин-идеалисток и прочих сюрреалистов-гомосеков.
Руслан Андреев мужчины тоже бывают идеалистами) и наоборот)) А вот про гомиков да))
Видите ли, можно быть по жизни идеалистом, или сюрреалистом. Хоть даже садо-мазохистом.
Но если уж занимаешься какой-то деятельностью, то, хотя бы на какое-то время приходится становиться реалистом.
Таня Анахина
Таня Анахина
37 312
Да и ещё по_уиста
дуалиста и садо-мазохиста. ))