Помогите, пожалуйста, описать деятельность Муссолини по таким вопросам:
1) Что ему удалось претворить в жизнь?
2) Последствия его действий для Италии и др. стран
3) Кому была выгодна его деятельность и политика?
4) Помогла ли она укреплению государства и развитию культуры?
Гуманитарные науки
Описать деятельность Бенито Муссолини
Тот, кто придумывал эти вопросы - обожествляет людей. А это нехорошо. На такие вопросы почти невозможно ответить)
Потому что на самом деле "великой личностью" становится только ток, кто хорошо умеет плыть по течению, то есть, обладает искусством сплава". А течение - это окружающая природа, космос, законы эволюции.
Первая половина двадцатого века - это глобальное потепление. Темперамент населения в результате вырос и зашкаливал до анархии и вандализма. В этих условиях оптимальным типом государства был тоталитаризм, то есть диктатура. Как она официально называлась, - пролетарской, фашистской и т. д. - не важно.
И было не избежать войн. Потому что тепло и солнечная радиация вызвали всеобщее бурление биомассы, которая глуха к моралям.
Поскольку предотвратить этот процесс было невозможно, можно было попробовать управлять им. Что и сделали известные личности первой половины двадцатого века. В их тени стояли десятки других, и совершенно таких же, ну, может, чуть менее талантливых.
Теперь по вопросам:
1) Технологическое развитие Италии продолжалось. В силу сложившихся обстоятельств она даже вспомнила на мгновение эпоху Древнего Рима.
2) А никаких последствий) он плыл по течению и руководил сплавом по течению своей страны. Ну что сказать, молодец. Будь другой на его месте, не столь талантливый, страна пролила бы больше слёз и подарила миру меньше улыбок.
3) Прежде всего населению самой Италии. Любой толковый специалист, в том числе и руководитель полезен для страны и её людей. Можно сказать, делает их счастливее. Вот только счастье не измеряется количеством прожитых дней)
4) Это повторение первого вопроса)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Муссолини,_Бенито
Теперь по вопросам:
4) Это повторение первого вопроса)
Ну, пахал мужик. Как раб на галерах. Хотел как лучше. Получилось как всегда. Вот за то, что получилось, и получил окончательный расчёт. Не то, что у некоторых: получается, как всегда, а получают - как будто так и надо.
Вы таки реально думаете, что кто-то будет за Вас писать доклад по Муссолини? И вообще какой-либо доклад? Ну нет уж. В Гугл, и сами-сами. Могу только Гуглом пользоваться научить, эт завсегда пжлст:
http://pogugli.com/?138690
Лариса Похвалла
мне не доклад, чисто по тезисам надо