Гуманитарные науки

Атрибут америки какой был главный атрибут Америки 20 ых годах?

В Америке 20-е годы XX века получили название «века джаза». Это время веселья, игры, прожигания жизни. Мотивы джаза, алкогольные напитки, вечеринки – и все это в годы сухого закона.

Именно в это время брюки становятся частью дамского гардероба, из которого уходят неудобные длинные юбки и затрудняющие дыханье корсеты. В моду вошли короткие женские стрижки. Женщины стали занимать должности, на которых раньше могли быть только мужчины. Вследствие этого многие предметы мужской одежды постепенно осваиваются дамами. К таким вещам относятся не только брюки, но и комбинезоны, бриджи, куртки, деловые костюмы. В моду вошла спортивная женская фигура.

Именно в 20-е годы прошлого столетия появился женский купальник, в 1926 году Коко Шанель придумала ставшее классикой маленькое черное платье. До этого времени черный цвет вообще не пользовался популярностью и считался принадлежностью траура. Вообще, надо сказать, что крой у платьев 20-х годов стал более открытый, чем в предыдущие десятилетия. Все чаще стали появляться модели без рукавов, глубокие декольте, и, конечно же, юбки стали заметно короче.
Илья Тугульбаев
Лучший ответ
самогонный аппарат?
Форд "Т" - один из символов Америки 1920-х годов:
Автомат Томпсона
Мaксим Попов
Сложный вопрос насчёт 20-х годов, но у ковбоев западных штатов в конце 19 - начале 20 века считалось модным и престижным носить серебряные шпоры. Это указывало на успешность в скотоводческом бизнесе, и вообще было круто. А в 20-е годы, наверное, главными атрибутами США из-за сухого закона (Prohibition) были самогонный аппарат и катер контрабандиста. Впрочем, надо спросить знатоков истории США.