Гуманитарные науки
Нужны примеры необычных животных.
В школе задали сделать сообщение про любого животного. Хочется сделать про такого животного, про которого будет интересно слушать.)
НЕОБЫЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ МИРА!

Листохвостый геккон:

Рептилия маскируются под лист, ствол дерева или лишайник настолько мастерски, что у хищника практически нет никаких шансов отыскать геккона и полакомиться им. Это небольшие пресмыкающиеся, размеры которых, как правило, не превышают 30 сантиметров.

Обладатель самого большого числа зубов среди всех наземных позвоночных животных. В дополнение к этому, при необходимости геккон с легкостью отбросит хвост, оставив преследующего его хищника ни с чем.
Рыба паку:
Вес этой рыбы около 25 кг, а иногда достигает 40 килограмм, – 10% которого жировая масса.

Рыбы паку являются родственниками пираний и отличаются человеческими зубами.

Рыба паку считается самой большой рыбой реки Амазонка. Они обычно едят плавающие фрукты и орехи, которые падают с деревьев в Амазонку, а в нескольких случаях даже нападали на яички пловцов мужского пола, перепутав их с орехами.
Они заработали опасную репутацию после того, как кастрировали несколько местных рыбаков в Папуа-Новой Гвинее.
Скорпионовые мухи:

А назвали ее так потому, что у каждого взрослого самца на заднем конце туловище имеется самый настоящий скорпионий хвост. По крайней мере, он так выглядит и служит для того, чтобы крепче удерживать самку при спаривании.

Еще одно в прямом смысле слова выдающееся достоинство скорпионницы – длинный, слегка загнутый книзу, хоботок, или по-научному, рострум, заканчивающийся жевательным аппаратом. Такое строение рострума легко объяснить.

Скорпионовые мухи селятся в живых изгородях, в крапиве и других зеленых насаждениях, и питаются исключительно мертвыми насекомыми, которых достают из густых зарослей или паутины. Как раз здесь им и помогает этот забавный хоботок: его можно глубоко засунуть в пышный куст или в паутину и при этом остаться невредимыми.
Мадагаскарская руконожка Ай-ай:

Это самый крупный ночной примат.

Передвигаются зверьки на четвереньках. Ай-ай - это животное, похожее на грызуна, который обитает на Мадагаскаре. Благодаря зубам, напоминающим беличьи и тонкому среднему пальцу, ай-ай добывает себе пищу из деревьев.

Именно мадагаскарская руконожка обыграна в популярном мультфильме «Мадагаскар». Там ее зовут Морис, и она является мудрым советником взбалмошного и хвастливого короля лемуров.

Кроме того, все тот же ай-ай по имени Морис встречается в некоторых сезонах мультсериала «Пингвины Мадагаскара».
Большинство необычных животных мира находится на грани вымирания.

Задача человека — сохранить этих уникальных представителей фауны и создать для их жизни благоприятные условия.

Листохвостый геккон:

Рыба паку:

Скорпионовые мухи:

Мадагаскарская руконожка Ай-ай:

Это самый крупный ночной примат.

Ольга Белка
Шикарные ответы!
расскажи про человека. это животное умеет одеваться, умеет делать всякие штуки, умеет списывать в интернете...
Утконос - первозверь...
Должно быть интересно!