Гуманитарные науки

Какая самая большая птица за ВСЮ историю земли. Именно не летающая.

В настоящее время - африканский страус.
За ВСЮ историю земли - из вымерших: * Фороракос - нелетающая птица, жила в лесах и на лугах. Она вырастала до 2,5 м. и весила около 130 кг. У фороракоса был немалый череп до 60 см, крючкообразный клюв и внушительные когти. Даже на кончиках его крыльев были острые крючки для захвата жертвы. Основным же инструментом был клюв, которым птица хватала добычу и била её об землю, а мелким животным было достаточно и простого удара клювом по голове.
* Титанис - нелетающая плотоядная птица, была ростом 2,50 м. и проживала в Северной Америки 2-5 млн. лет назад. Найдены были только фрагменты её скелета без черепа в виде окаменелостей. Можно предположить, что титанис обладал огромным клювом и при охоте полагался на свое зрение. Кроме того, у титаниса были необычайно мощные ноги, дающие ему возможность очень быстро передвигаться.
*Бронторнис - Еще одна крупная нелетающая птица, обитавшая в Патагонии. Её вес ориентировочно составлял 350-400 кг, рост – 2,80 м. Из-за своей массы бронторнис, вероятно, был хищником, охотящимся из засады, который молниеносно бросался на свою добычу из укрытия. Бронторнис, скорее всего, мог убивать даже крупных животных.
https://flytothesky.ru/10-doistoricheskix-plotoyadnyx-ptic-kotorye-k-nashemu-schastyu-vymerli/*Исторический
Рекордсмен в этой категории /но, летающий/ - * Аргентавис величественный, относился к представителям соколообразных и жил около 5–8 млн. лет назад в районе Аргентины. Размах крыльев этого пернатого гиганта достигал 8 м. при росте 180 см, а вес его составлял почти 78 кг.
--------------------------------------------------------
* Келенкен - это была гигантская нелетающая птица-хищник, жившая около 15 млн. лет назад в Аргентине. Келенкен обладал огромной для птицы головой с длиной черепа в 72 см. Длина его клюва составляла 46 см, а рост 2,5 м. Охотился келенкен, вероятно, путем погони за добычей, которую убивал несколькими ударами своего массивного клюва либо энергично встряхивал, чтобы сломать ей хребет.
Айгуль Омарова
Лучший ответ
страус
Ну если думать, то страус ЭМУ.
Но это если ещё учённые динозавров не приписали к птицам.
Nargiza В.
Инесса Пантова Так страус Эму это даже для нашего времени не самая большая птица..
Дмитрий Анатолич Не Медведев за всю историю земли нет
Отряд Aepyornithiformes (эпиорнисообразные) – мадагаскарские аналоги моа, известные также как "слоновые птицы". Около десятка видов огромных нелетающих птиц, самый крупный из которых – Aepyornis maximus – был свыше 3 м ростом и 450-500 кг весом – это и будет абсолютный рекордсмен нашего обзора, самая большая и тяжелая птица из живших когда-либо на Земле. Яйцо эпиорниса было длиной до 35 см, а объем его - как 160 куриных. До заселения Мадагаскара людьми у эпиорнисов не было серьезных врагов (за исключением разве что крокодилов). Примерно к XVI веку “слоновые птицы” повторили судьбу новозеландских бескилевых гигантов: от них остались лишь кости, осколки огромных яиц да народные сказания.